当前位置:首页 >> 教学反思/汇报 >>

第八届全国中小学生创新作文大赛 广东赛区决赛入围考生名单


第八届全国中小学生创新作文大赛 广东赛区决赛入围考生名单
组别 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 准考

证号码 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013 014 015 016 017 018 019 020 021 022 023 024 025 026 027 028 029 030 031 032 033 034 035 036 037 038 学生姓名 陈童琳 温天圣 龙泳大 黎苑丽 伍瑞霞 陈美嘉 梁湛浜 彭显淇 钱雨泳 温天成 黎少欣 梁展楷 汤晴 陈雨欣 祝婷茜 冯芷昕 黄芷青 禤啟炜 黄春燕 梁思维 黎心儿 莫振威 朱罗芳 梁碧琦 李正峰 梁珊珊 祝灵怡 梁素贞 韦年兴 韦芷晴 黄红桑 李茵茵 袁雪萍 刘倚璇 罗紫瑞 谭莉莎 翁晓桐 覃慧琳 学校名称 肇庆市怀集县坳仔镇中心小学 肇庆市怀集县坳仔镇中心小学 肇庆市怀集县大岗中心校 肇庆市怀集县大岗中心校 肇庆市怀集县凤岗中心小学 肇庆市怀集县甘洒镇中心小学 肇庆市怀集县怀城镇第三小学 肇庆市怀集县怀城镇第三小学 肇庆市怀集县怀城镇中心小学 肇庆市怀集县怀城镇中心小学 肇庆市怀集县大岗中心校 肇庆市怀集县实验小学 肇庆市怀集县实验小学 肇庆市怀集县实验小学 肇庆市怀集县实验小学 肇庆市怀集县实验小学 肇庆市怀集县实验小学 肇庆市怀集县蓝钟镇中心学校 肇庆市怀集县冷坑镇第二小学 肇庆市怀集县冷坑镇中心小学 肇庆市怀集县冷坑镇中心小学 肇庆市怀集县冷坑镇中心小学 肇庆市怀集县梁村中心小学 肇庆市怀集县梁村中心小学 肇庆市怀集县马宁中心校 肇庆市怀集县马宁中心校 肇庆市怀集县洽水镇中心小学 肇庆市怀集县洽水镇中心小学 肇庆市怀集县下帅乡民族学校 肇庆市怀集县下帅乡民族学校 肇庆市怀集县闸岗镇中心学校 肇庆市怀集县中洲镇中心校 肇庆市怀集县中洲镇中心校 朝天实验小学 东城区第八小学 东城区第六小学 东城区第三小学 东城区第三小学 指导教师 梁丽香 黄润花 黎秀玲 莫乔荃 周建镔 邓少桃 郑换兰 白枝妹 谭梅芬 梁夕云 莫伦炫 李小群 梁贞菊 梁雪美 黄绍灵 李红花 黎芳 禤育年 张木好 陈丽群 罗海云 周瑞弟 梁华珍 梁华珍 曾瑞球 欧秋洁 邵蕊燕 梁小丽 文美红 陈委珠 朱星群 李敬芳 李少霞 王异群 邓晓静 谢婉银 张衬娣 张衬娣

小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组

039 040 041 042 043 044 045 046 047 048 049 050 051 052 053 054 055 056 057 058 059 060 061 062 063 064 065 066 067 068 069 070 071 072 073 074 075 076 077 078 079 080 081

钱嘉颖 方姝惠 陈怡立 张晓晴 刘思琪 曾文沣 王梓濠 黄榕 陆富伟 梁钰娴 周梓茵 张垚瑶 周倚婷 李晓彤 宋美霖 赖宝瑶 纪聪颖 钟颖瑜 温智君 李燕梅 蔡文雅 陆倩雯 张庆欣 徐澜 孙书瑶 凌婧 陈依淋 胡嘉清 刘家颖 刘洋 向婧 汤心怡 陈雪 刘洁莹 钟玲 欧阳晴 徐小彬 陈秋如 龚怀玉 梁乐贤 马逸存 梁颖欣 吴诗琴

东城小学 东城小学 东城区第一小学 东莞巿师范学校附属小学 光大新亚外国语学校 东莞市东城花园小学 朝天实验小学 东城区第八小学 东城区第八小学 东城区第二小学 东城区第六小学 东城区第六小学 东城区第三小学 东城区第三小学 东城区第三小学 东城区第三小学 东城区第三小学 东城小学 东城小学 东城区第一小学 东城区第一小学 东城区第一小学 东莞巿师范学校附属小学 光大新亚外国语学校 光大新亚外国语学校 光大新亚外国语学校 旗峰小学 为民小学 中山市三乡金榜教育 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市坦洲镇林东小学 中山市坦洲镇林东小学 中山市坦洲镇安阜小学 中山市坦洲镇同胜小学

林金灿 刘建新 刘青春 萧锦红 梁梅 陈利玉 喻明凤 张昕 阮少壮 吴玉桦 卢焕娇 卢婉芳 张衬娣 张衬娣 张衬娣 张衬娣 张衬娣 林金灿 赖卫红 刘青春 刘青春 曹玉龙 萧锦红 何宝英 陈龙梅 陈龙梅 晏海侠 武静 杨军 蒙远福 张柳莹 黄丽 蒙远福 蒙远福 蒙远福 黄燕绵 黄燕绵 黄燕绵 黄燕绵 戴水莲 梁文凤 黎秋平 吴志蓉

小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组

082 083 084 085 086 087 088 089 090 091 092 093 094 095 096 097 098 099 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

许恩宇 周蕾妍 文丹妮 沈伟花 黄紫莹 廖小雨 李欣桐 周绎宁 袁诺添 尹筱柔 郭彦男 廖颖茜 缪沂霖 王倩欣 刘颖聪 何宣霖 钟秋亮 余颖琳 吴东宁 张可佳 郑桉琦 王婉华 唐嘉晖 蔡佳悦 张莹 曾庆榆 卢美璇 梁静欣 邓琦 卢美琳 胡颖芷 庄思思 陈典 袁彩义 冯浩桂 陈秀敏 莫志鹏 黄雯雯 温凤艳 凌彩莹 郭美欣 严丽方 廖建源

中山市坦洲镇七村小学 中山市坦洲镇七村小学 中山市坦洲镇永二小学 中山市坦洲镇前进小学 中山市坦洲镇新合小学 中山市广大汇翠学校 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞巿师范学校附属小学 东莞市东城区花园小学 东莞市东城区花园小学 东莞市东城区花园小学 东莞市东城区花园小学 东莞市东城区花园小学 东莞市东城花园小学 东莞市东城花园小学 东莞市东城花园小学 东莞市东城花园小学 东莞市东城花园小学 东莞市东城花园小学 东莞市东城花园小学 东莞市东城花园小学 东莞市东城花园小学 东城区第一小学 东城区第一小学 东城区第一小学 东城区第一小学 怀集县凤岗镇马头小学 怀集县怀城镇第三小学 怀集县怀城镇第三小学 怀集县怀城镇第三小学 怀集县怀城镇第三小学 怀集县怀城镇第三小学 怀集县怀城镇第三小学 怀集县怀城镇第三小学

徐常艳 李娟 张秀华 邓晓元 骆敏华 赵为 李慧娴

李慧娴 李慧贤 萧锦红 萧锦红

林惠平 林惠平 阮美好 黎桂兴 白琼 陈利玉 陈利玉 白琼 阮美好 阮美好 黎桂兴 陈利玉 梁绍权 吴少好 吴少好 吴有弟 吴有弟 吴有弟 陈清 黄维初 张少珍

郑换兰

小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167

黄怡 邓玉兰 高喜凤 林钊琼 林钊飞 苏紫琳 胡晓适 郑斯琪 谢安琪 黄祉彦 林姿彤 梁智 黄琬真 陈蕴佳 钟婧 李真 曾洁杏 王洁仪 熊雅婕 罗俊杰 余若烜 袁懿琳 李俊杰 林鑫源 洪茜 陈思怡 胡馨月 邵祺 孙宇欣 朱红芳 陈钰荣 黄婕 李志伦 植颖怡 李苑蔚 李美 邓丽娜 岑权育 梁斯敏 陈翠恩 欧佩媚 陈丽萍 黄红云

怀集县怀城镇第三小学 怀集县甘洒镇中心小学 怀集县甘洒镇中心小学 怀集县怀城镇中心小学 怀集县怀城镇中心小学 潮州市彩塘镇彩塘中心小学 南海实验小学 龙洞小学 鹤山市沙坪镇第二小学 广州市环市西路小学 广州市越秀区旧部前小学 广州市越秀区旧部前小学 广州市越秀区旧部前小学 广州市越秀区旧部前小学 广州市越秀区旧部前小学 东城一中 东城一中 东城一中 东城一中 东城初级中学 东城一中 东城一中 东城初级中学 东城初级中学 东城初级中学 东城初级中学 东城初级中学 东城初级中学 朝晖中学 春晖中学 肇庆市怀集县桥头中学 肇庆市怀集县冷坑镇中心初中 肇庆市怀集县冷坑镇观塘初级中学 肇庆市怀集县第一中学 肇庆市怀集县冷坑中学 肇庆市怀集县冷坑中学 肇庆市怀集县坳仔镇初级中学 肇庆市怀集县大岗中学 肇庆市怀集县岗坪镇东中学 肇庆市怀集县爱莲中学 肇庆市怀集县汶朗中心学校 肇庆市怀集县下帅民族学校 肇庆市怀集县泰来学校 朱瑜娜 朱瑜娜 陈小娟 刘青红 陈晓红 易常 祈玉婵 徐莉 李江华 张莉 刘安红 吴丹 邓礼华 周巧 钟巧珍 蓝治球 黄松英 邹秋燕 刘幼清 潘志山 李凤仙 罗艾娜 欧阳格 温耀明 徐艳丽 钱洁妹 郭程 李双荣 陈小梅 陈莉 邓少桃 黄相标 罗丽萍 罗丽萍 杨丹娜

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210

黄钰儿 陈嘉欣 梁晓莹 吴越 黄诗敏 梁颖嫦 李红敏 杨凯欣 张婉媚 彭珊 卫慧英 蔡钦 周爱婷 叶小慧 刘晓莉 叶家萍 黄嘉欣 卫淑莹 叶可莹 黄语婷 何业滢 黎晓婷 邬贝贝 陈李乐 张磊 艾雅雯 何其瑾 李惠敏 李玉婷 梁晓岸 林丽群 刘雅慧 孙婕 王巍 魏江月 张帆 张柏雪 吴佳萍 夏凡 夏宇航 方伟俊 黄元 陈芷嫣

中山市坦洲镇实验中学 中山市坦洲镇实验中学 中山市坦洲镇实验中学 中山市坦洲镇实验中学 中山市坦洲镇实验中学 中山市坦洲中学 中山市坦洲中学 中山市坦洲中学 中山市坦洲中学 中山市坦洲中学 广东省东莞市道滘中学 广东省东莞市道滘中学 广东省东莞市道滘中学 广东省东莞市道滘中学 广东省东莞市道滘中学 广东省东莞市道滘中学 广东省东莞市道滘中学 广东省东莞市道滘中学 广东省东莞市道滘中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 深圳市丽湖中学 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校

张云燕 张云燕 葛艳秋 韩天 张云燕 邓心花 邓心花 庄彩英 庄彩英 李虹颖 李小慧 李小慧 李小慧 张锦尧 何瑞芬 匡明 谭可 刘佩仪 刘佩仪 熊雅丽 唐娟 陈尚斌 吴伟清 吴伟清 熊雅丽 熊雅丽 熊雅丽 熊雅丽 熊雅丽 熊雅丽 熊雅丽 熊雅丽 熊雅丽 熊雅丽 熊雅丽 唐娟 唐娟 陈尚斌 唐娟 张思琪 张思琪 李金花

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253

何昊 陈学俊 何沣训 郑钊瀚 陈慧婷 吴静柔 刘伊煌 林泽锴 林蔚 黄梓露 黄海润 何大雅 骆彦希 姜海颖 吴泽楷 曾琳纳 林梦璐 黎若曼 颜慧绮 罗悦 杨宜恩 赵晓君 刘宇航 蔡依婷 姚心悦 钟佩仪 王珂玥 卢柏宇 连安琪 周容鲲 黄迪 卫颖琦 黄子珊 汪骐远 胡蜀东 李航 梁晓莹 刘超逸 刘铭 潘国亮 王玥 朱炜彬 黄嘉妮

华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 华南碧桂园学校 中山市三乡金榜教育 中山市三乡金榜教育 中山市三乡金榜教育 中山市三乡金榜教育 中山市三乡金榜教育 中山市三乡金榜教育 中山市三乡金榜教育 中山市三乡金榜教育 广东省深圳市东湖中学

李金花 张可利 张可利 李诗 李诗 杨玉秀 夏安妮 夏安妮 乐海霞 乐海霞 张志航 张雪婷 张雪婷 张雪婷 张雪婷 张雪婷 张雪婷 周 周 吕明 姚俊玲 姚俊玲 曾庆盛 姚俊玲 梁荣国 夏文辉 周何彬 梁荣国 周何彬 夏文辉 宋潇潇 宋潇潇 宋潇潇 宋潇潇 杨军 杨军 杨军 杨军 杨军 杨军 杨军 杨军 徐海艳 了 了

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296

郭婷婷 陈晓旋 罗恺贝 杨茜茜 杨泽旋 张怡 郑紫薇 吕仕彪 杨志超 孙艳艳 崔君玉 李尚宣 许晓凤 覃龙福 林晓纯 黄茹 戢婉怡 龙志鹏 聂江楠 彭一俊 徐涓 冯清霞 钟丽玉 钟嘉敏 袁美虹 黄玉珠 莫盼盼 朱定安 叶紫薇 许津榕 许慧兰 陈佳宁 郭毓 蔡越而 陆润强 庄易睿 黄俊彥 童伊涵 王紫萱 郑泽星 周梦璇 陈静纯 陈晓萍

广东省深圳市东湖中学 广东省深圳市东湖中学 广东省深圳市东湖中学 广东省深圳市东湖中学 广东省深圳市东湖中学 广东省深圳市东湖中学 广东省深圳市东湖中学 广东省深圳市东湖中学 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 中山市三乡平东学校 佛山市华英学校 佛山市华英学校 佛山市华英学校 佛山市华英学校 佛山市华英学校 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市厚街中学 东莞市厚街中学

崔莹 侯雪莉 陈云秀 陈云秀 翁惠佳 翁惠佳 翁惠佳 刘连成 张锦秀 张锦秀 张锦秀 张锦秀 张锦秀 张锦秀 黄茂良 黄茂良 刘科 李薇 李薇 张映燕 邓华燕 许建华 许建华 左彬 左彬 张锦秀 赖荣珍 赖荣珍 何斌 何斌 何斌 陈丽华 陈丽华 陈莹莹 陈丽华 陈莹莹 张来虎 张来虎 张来虎 张来虎 张来虎 卢国成 卢国成

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339

程彬彬 黎靖 李桉涛 林君怡 刘坷清 刘淑贞 刘映梓 刘子倩 罗俊枫 莫芷晴 唐琦琪 王昭颖 吴清旭 吴映洁 萧恺彤 谢蓝萱 叶雪莹 张恩广 张玮頔 钟慧玲 黄子滢 刘婉婷 郑凌翔 朱敏妍 朱彦君 陈碧莹 陈逸庭 冯达 何珺瑶 黄秉霖 黄思哲 黄颖文 李懿 梁苑茵 罗平章 谭悠 谢宛莹 杨奕琳 叶晴 易迎港 詹佩瑜 张朝楹 张壹惠

东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 佛冈县第一中学 佛冈县第一中学 佛冈县第一中学 佛冈县第一中学 佛冈县第一中学 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中 佛山一中

朱华华 罗丹丹 宋海龙 占干群 吴丰强 王允 石买生 万红梅 庄照岗 万红梅 万红梅 庄照岗 李曙光 万红梅 吴丰强 吴丰强 石买生 王允 陈君梅 占干群 周小微 严炳阳 朱雪英 刘厚歉 蔡祖水 李群 汤燕海 张建设 张建设 陈永斌 苏立媛 赖斌 李群 周伟珍 张建设 汤燕海 汤燕海 王怀芳 杨倩 李丹丹 张晓倩 李群 曹泽华

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382

张莹 郑诗琪 朱珈琪 马倩林 张宝龄 张静怡 朱震 邹泽蕙 王璐瑶 许倩璞 杨烺坤 朱明君 贝笛 梁雅晴 吴锦锋 夏慧慧 颜立铭 胡浣词 黄自通 蒋安琪 李日升 罗淑敏 屈晓蓓 王弘之 翟悦 陈冠伊 陈浩权 陈小林 陈晓韵 蒋九松 庞思恒 王理湝 王茵茵 谢煜祥 杨华珠 叶丹丹 郑文菲 郑月梅 周华娣 陈昕怡 胡雅菡 赖兆祺 李悫炜

佛山一中 佛山一中 佛山一中 广东北江中学 广东北江中学 广东北江中学 广东北江中学 广东北江中学 广东碧桂园学校 广东碧桂园学校 广东碧桂园学校 广东碧桂园学校 广东江门市第一中学 广东江门市第一中学 广东江门市第一中学 广东江门市第一中学 广东江门市第一中学 广东省东莞中学 广东省东莞中学 广东省东莞中学 广东省东莞中学 广东省东莞中学 广东省东莞中学 广东省东莞中学 广东省东莞中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省遂溪县第二中学 广东省湛江一中 广东省湛江一中 广东省湛江一中 广东省湛江一中

刘舒 许小兰 曹泽华 朱超燕 刘水连 陈鹏飞 朱超燕 刘万里 颜霞 颜霞 颜霞 颜霞 黄海霞 薛菁华 马俊丽 刘玲 龚妙卿 马良彬 吕晓珍 叶健刚 吕晓珍 吕晓珍 马良彬 叶健刚 叶健刚 余永文 周艳辉 周艳辉 何梓清 吴妃传 杨菜文 戴马旺 吴妃传 何梓清 何梓清 吴妃传 何梓清 王志芳 周艳辉 孙胜韬 康文利 孙胜韬 孙胜韬

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425

李枝潼 唐漫宜 陈修言 程意 刁嘉妮 谭笑 张颖思 陈婕 陈翘 沈心 钟馨乐 卓昕玥 耿一川 黎映彤 麦蕴宜 冉文静 孙璐 陈浩毅 陈炯煜 陈腾宇 陈贤滔 陈向乐 李健儿 林李婷婷 林仕婷 刘家智 刘伟玮 邱渝茵 王靖恒 叶东江 叶秋雅 张楚仪 张耿华 郑伟冰 郑子相 周文敏 周漩 陈博宏 陈思睿 陈斯琪 陈子豪 郭玉瑶 何炜佳

广东省湛江一中 广东省湛江一中 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市广外附设外语学校 广州市广外附设外语学校 广州市广外附设外语学校 广州市广外附设外语学校 广州市广外附设外语学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学

黄育松 黄育松 石和平 石和平 许金石 许金石 许金石 徐华 徐华 徐华 田程 田程 何共雄 徐华宁 徐华宁 李永 何共雄 欧楚文 易法兵 谭形形 欧楚文 欧楚文 谭形形 王万波 谭形形 易法兵 黄雅京 卢泽佳 易法兵 欧楚文 谭形形 欧楚文 谭形形 王万波 于生洋 于生洋 王万波 邹寿元 陈党 区竞志 张诚 张诚 邹寿元

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468

胡欣然 李冠廷 李瀚辰 李想 李钰 李卓根 梁众 刘越 罗诗怡 石凯翔 唐梦莹 佟萱 姚棉嘉 余桉棋 赵文瑞 郑之帼 周晓桦 周玥琪 陈肇江 何少芬 黄超豪 黄景洋 贾小茜 梁振辉 刘秋容 刘政宏 彭晖 王国树 杨骐铭 游莹 詹惠仪 苏敏仪 岑颖倩 陈晓华 高莉乐 高晓华 黄巧蓉 孔敏玲 李威亨 梁周圆 廖敏聪 刘翠珊 莫嘉锟

华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 怀集二中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中

陈达姗 陈达姗 佟静芬 李芸 黄胜 黄胜 佟静芬 邱嘉峪 李芸 何少娟 黎斌 夏俊萍 陈建国 黎斌 陈建国 陈党 何少娟 黎斌 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 贾山峰 梁杰玲 李栋 何志丞 李栋 李栋 李栋 何志丞 李栋 张龙 罗琴霞 卢雪娇 李栋

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511

钱宝怡 苏晓君 谭星宇 吴婉娇 叶惠莹 邓嘉怡 邓倩 邓燕敏 洪卓欣 黄慧倩 黄铭良 黄肖蓉 黄子庭 梁洁仪 林铭豪 刘秋婵 卢珏蓉 马晓琳 文碗华 冼丽柠 姚秋喜 曾嘉逸 陈佩珊 扶桂丽 胡浩裕 胡洁瑜 李汉燊 李健妃 林思聪 罗南辉 吕婉仪 汤景扬 陶嘉莹 谢惠 尹丽登 俞舒捷 张玉如 钟金宝 钟卓超 周鑫 周育媛 练慧琳 王政之

怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集一中 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 怀集中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 深圳第二外国语学校 深圳第二外国语学校

张龙 李栋 李栋 卢雪娇 何志丞 陆林妮 李秋萍 李春苗 姚春花 谭满汉 卢宇光 董恒文 王秀丽 李春苗 李春苗 李春苗 李春苗 李丽蓉 王秀丽 李春苗 王秀丽

谢晨 谢晨

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554

杨闰婷 赵旭雯 卓冰 晁婳 陈嘉楠 陈宇航 邓洁 高玥 郭毅远 贾菲 李有为 廖晓意 林嘉纯 林健芊 刘将宸 孟可 桑田 田妮伊韵 王彦 吴岱霖 叶希韵 钟冠华 钟怡靖 方心如 纪钦达 刘奕馨 张念绮 张彤阳 陈楠 陈莹莹 林琳 彭卓欣 吴映辉 陈映连 林晓彤 邱玉淇 夏梦琪 张为 曾雯 陈佩茹 陈伟根 黄舒影 黄翊

深圳第二外国语学校 深圳第二外国语学校 深圳第二外国语学校 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部 深圳市宝安中学 深圳市宝安中学 深圳市宝安中学 深圳市宝安中学 深圳市宝安中学 深圳市第三高级中学 深圳市第三高级中学 深圳市第三高级中学 深圳市第三高级中学 深圳市第三高级中学 深圳市红岭中学 深圳市红岭中学 深圳市红岭中学 深圳市红岭中学 深圳市红岭中学 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校

谢晨 谢晨 谢晨 樊春喜 王中明 王中明 李新林 樊春喜 肖亚西 童晓语 樊春喜 樊春喜 李新林 李新林 林如元 樊春喜 樊春喜 李新林 李新林 李新林 樊春喜 樊春喜 李新林 程国生 盛中华 盛中华 杨军 盛中华 杨志雄 叶冬梅 李国栋 冷晓红 叶冬梅

詹先琦 詹先琦 詹先琦 詹先琦 詹先琦

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597

黄韵颐 李卿宇 林晴昊 汤昭璇 童凤仪 徐婉晴 叶世源 张芳芳 朱宸曦 庄仪君 程昀 方安婷 赖舒琳 谢梦璇 赵洋 廖冠睿 刘扬 苏禾 万萍 余伟 王樱 吴鑫鑫 杨丰亦 张伯伦 郑晓玉 蔡婉明 崔榆昕 戴林臻 方天乐 冯星亮 韩培峰 劳子轩 雷伟贤 李柏滢 李文灏 粱志峰 刘宝宜 逯婧 罗毅聪 吕凯奇 马宝怡 麦芷芊 欧燕斯

深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳外国语学校 深圳育才中学 深圳育才中学 深圳育才中学 深圳育才中学 深圳育才中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 中山大学附属中学 中山大学附属中学 中山大学附属中学 中山大学附属中学 中山大学附属中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学

詹先琦 詹先琦 詹先琦 詹先琦 詹先琦 詹先琦 詹先琦 詹先琦 詹先琦 詹先琦 祝滨 邓淑贞 陈晓华 祝滨 陈晓华 陈冬杰 陈冬杰 陈冬杰 陈冬杰 刘艳平 孟华民 张胜利 孟华民 张胜利 张胜利 金光 葛挺 郭跃辉 曾贵柳 曾贵柳 钟雅萍 钟雅萍 钟雅萍 郭云祥 郭云祥 郭云祥 曾贵柳 曾贵柳 郭云祥 郭跃辉 侯建 张琳 金光

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626

潘子君 区晓旋 孙明皓 谭浇芬 唐诗韵 唐诗韵 王宝钏 吴卓恩 谢楚 晏芷郁 杨灵 杨雅谍 张涵 张涵 张耀权 钟羽佳 周嘉慧 朱德霖 黄琦 温珊 周晋昭 王榛 刘自立 郭岱伦 叶俊彤 梁靖怡 林嘉怡 杨馥铫 苏宝怡

中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山市三乡金榜教育 广州第七中学 广州第七中学 广州第七中学 广州第七中学 广州第七中学 佛山三中 佛山三中 佛山三中 佛山三中 佛山三中

马国胜 郭云祥 方仙玲 郭云祥 钟雅萍 马国胜 李华燕 马国胜 葛挺 郭云祥 郭跃辉 钟雅萍 郭云祥 侯建 郭云祥 钱万祥 钟雅萍 郭云祥 魏灿芬 胡泳斯 巫红涛 巫红涛 巫红涛


相关文章:
第八届全国中小学生创新作文大赛
第八届全国中小学生创新作文大赛_专业资料。第八届全国中小学生创新作文大赛 山东赛区决赛获奖名单 初中组特等奖 1 名 学校 山东省烟台一中南区 一等奖 10 名 ...
全国中小学生创新作文大赛历届获奖作品(高中组)
全国中小学生创新作文大赛历届获奖作品(高中组) 珍惜心底的不安 姓名:劳怡楠 学校名称:绍兴县鲁迅中学柯桥校区 指导教师:彭玉华 第八届全国中小学生创新作文大赛高中...
第八届全国中小学生创新作文大赛
第八届全国中小学生创新作文大赛_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。第八届全国中小学生创新作文大赛第八届全国中小学生创新作文大赛主办单位 北京大学中国语言文学系 ...
全国中小学生创新作文大赛历届获奖作品
阿娃的眼泪 姓名:刘冰 学校:山东省文登新一中 指导老师:刁云岭 第七届全国中小学生创新作文大赛决赛高中组特等奖第二名 阿娃的眼泪已是午后,天闷得让人感觉是...
第九届全国中小学生创新作文大赛获奖名单_图文
第九届全国中小学生创新作文大赛 网络复赛获奖名单第九届全国中小学生创新作文大赛网络复赛于 5 月 18 日在大赛官网举行, 共计 2297 人参加网络复赛。经大赛命题...
第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷-初中组
第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷-初中组_学科竞赛_初中教育_教育专区。第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷--初中组。共参加的学生参考,是之前的试卷。...
第八届全国中小学生创新作文大赛江苏特等奖文章
第八届全国中小学生创新作文大赛江苏特等奖文章_高中作文_高中教育_教育专区。第八届全国中小学生创新作文大赛江苏特等奖文章 初中组特等奖 回眸繁华——我的班级,...
第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷-高中组
第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷-高中组 。。。隐藏>> 分数 主办单位 北京大学中国语言文学系 北京大学语文教育研究所 课堂内外杂志社 协办单位 大学杂志社...
第11届(2015-2016)全国中小学生创新作文大赛初赛写作指导
第11届(2015-2016)全国中小学生创新作文大赛初赛写作指导_学科竞赛_高中教育_教育专区。第11届全国中小学生创新作文大赛初赛写作指导2015年创新作文大赛。...
第十届全国中小学生创新作文大赛(四川赛区)初赛试题
第十届全国中小学生创新作文大赛(四川赛区)初赛试题_学科竞赛_小学教育_教育专区。第十届全国中小学生创新作文大赛(四川赛区)初赛通知考生需知:创新作文讲究新鲜表达,...
更多相关标签:
开明入围决赛 | cuba西南赛区决赛 | s7总决赛入围赛 | 华杯总决赛入围条件 | 希望之星无锡赛区决赛 | 模特大赛广西赛区决赛 | 春蕾杯决赛 入围奖 | cuba西北赛区决赛 |