当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2015年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册



2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

二 0 一五年十月十七日
-1-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛





组织机构……………………………………………………2

比赛委员会及组织机构名单………………………………2

仲裁委员会名单、裁判委员会名单………………………3

竞赛规程……………………………………………………4

比赛顺序表…………………………………………………5

代表队名册……………………………………………… 10

参赛情况统计表……………………………………………28

比赛场地区域图……………………………………………33

-2-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

组织机构
主办单位:上海市教育委员会 上海市体育局 共青团上海市委员会 承办单位:上海市学生活动管理中心 闵行区教育局 闵行区体育局 协办单位:上海市七宝中学

比赛委员会及组织机构名单
名誉主任: 上海市教育委员会副主任 上海市体育局副局长 主 任: 上海市教育委员会体卫艺科处处长 闵行区教育局局长 执行主任: 上海市学生活动管理中心主任 闵行区教育局副局长 闵行区体育局副局长 七宝中学校长 秘 书 长: 上海市学生活动管理中心体育活动部部长 七宝中学副校长 闵行区教育局普教一科科长 闵行区体育局普竞训科长 委 员: 吕曼琳、秦振海、周小龙、王琼、高志鹏
-3-

王 平 郭 蓓 丁 力 王 浩 卢晓明 马秀明 初 凯 仇忠海 蒋 胜 朱 越 俞伟珏 张曼屹

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

工作机构
办 公 室: 主 副 主 成 竞 赛 部: 部 成 后勤保障部: 部 成 长:姚 琍 员:陈圣日 陈中权 严 伟 韩永胜 长:吕曼琳 员:徐燕平 王立新 任:蒋 胜 任:朱 越 俞伟珏 员:秦振海、周小龙、王琼、高志鹏

仲裁委员会 卢晓明 马秀明 初 凯

裁判委员会 总裁判长:吕曼琳 广播体操裁判员: 徐燕平 王立新 徐阿根 秦 苏 刘亚娟 冯 敏 总 记 录:朱立明、李 慕、彭子瑶 检 录:胡 健、顾周霆、夏顺祖

放音摄像:陆 军、吴晓航、秦光照 宣 告:黄 祎、柏伟秋、顾梦婷

-4-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

竞赛规程
一、竞赛日期和地点: 时 地 间:2015 年 10 月 17 日(星期六) 点:上海市七宝中学体育馆(闵行区农南路 22 号)

二、竞赛组别:高中组、初中 8-9 年级组、初中 6-7 年级组 小学 4-5 年级组、小学 1-3 年级组 三、竞赛项目:广播操(小学:希望风帆;初、高中:舞动青春) 四、参赛要求: 1、以区、县为单位报名参加比赛,每个组别可选派一支代表队报名参赛。 2、每个代表队报名总人数为 29 人,其中男、女学生各 12 名,领操学生 1 名,候补学生 2 名,领队、教练各 1 名。 3、学生不得跨组别参加比赛。 4、所有参赛学生一律凭社保学籍卡(或电子学生证)参加比赛,否者一律 不得参赛,每名学生参赛和保险等费用由各区县自行负责。 5、各区(县)于 9 月 25 日前,详细填写报名表并加盖单位公章后寄送至上 海市七宝中学(地址:闵行区农南路 22 号;邮编:201101;联系人:姚琍;联 系电话:13501628582 五、相关事项: 1、比赛执行国家体育总局最新审定出版的《广播操比赛规则》 。 2、各队自行喊口令入场,统一播放音乐,各队只做一遍。 3、比赛队形采用三路纵队,领操员站在队伍前面正中,背面示范。 4、领队会议时抽签决定各队出场顺序。 六、录取名次和奖励办法:各组别分别录取一、二、三等奖并给予奖励(各 组别按实际参赛队数取三分之一记奖) 。 七、申诉和纪律:按照总则的规定执行。 八、仲裁委员会和裁判的选派:按照总则的规定执行。 十三、未尽事宜,另行通知。 )同时将电子稿发送至 278301609@qq.com。

-5-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

比赛顺序表
高中组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 9:00 3号 4号 1号 2号 第二组 9:08 3号 4号 1号 2号 第三组 9:16 3号 4号 1号 第四组 9:24 2号 3号 华东师范大学附属第三中学 上海市行知中学 上海市新川中学 上海市曹杨第二中学 上海市理工大学附属中学 上海市第八中学 风华中学 上海市扬子中学 上海市嘉定区第二中学 上海市第一中学 奉贤区致远高级中学 上海市七宝中学 南湖职业学校 学校名称 洋泾高级中学 青浦区东湖中学

-6-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

初中 8—9 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 9:36 3号 4号 1号 第二组 9:44 2号 3号 1号 第三组 9:52 2号 3号 1号 第四组 10:00 2号 3号 风华初级中学 上海市浦东模范中学东校 上海市泗塘中学 上海市青浦第一中学 基地附中 嘉定区南苑中学 大同初级中学 上海市民办尚德实验学校 育秀实验学校 上海市北郊学校 松江九峰实验学校 学校名称 上海外国语大学附属双语学校 上海市长征中学

-7-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

初中 6—7 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 10:30 3号 4号 1号 2号 第二组 10:38 3号 4号 1号 第三组 10:46 2号 3号 1号 第四组 10:54 2号 3号 上海市二十五中学 格致初级中学 上海市蒙山中学 青云中学 上海浦东模范中学东校 上海市虹口实验学校 莘松中学 上海尚德实验学校 上海市洵阳中学 华东师范大学松江实验中学 上海市时代中学 迎园中学 学校名称 上海市虎林中学 上海市崇明县东门中学

-8-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

小学 1—3 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 11:02 3号 4号 1号 第二组 11:10 2号 3号 1号 第三组 11:18 2号 3号 1号 第四组 11:26 2号 3号 上海师范大学第一附属小学 政立路小学 上海市宝山区广育小学 闸北区中山北路小学 上海市崇明实验小学 朝春中心小学 浦东新区盐仓小学 上海市浦东新区东波小学 东华大学附属实验学校 上海师范专科学校附属小学 花园学校 学校名称 上海市长宁区哈密路小学 上海市嘉定区华江小学

-9-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

小学 4—5 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 11:34 3号 4号 1号 2号 第二组 11:42 3号 4号 1号 2号 第三组 11:50 3号 4号 1号 第四组 11:58 2号 3号 金山区朱泾第二小学 上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学 松江区岳阳小学 上海师范大学附属卢湾实验小学 闵行区莘庄镇小学 上海市长宁区复旦小学 上海市嘉定区华江小学 上海市崇明实验小学 上海市宝山实验小学 洵阳路小学 上海市青浦瀚文小学 民办上海上外静安外国语小学 建平实验小学 学校名称 上海市浦东新区东波小学 奉贤教师进修学院附属实验小学

-10-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

代表队名册
一、高中组
1、上海市七宝中学(闵行区) 领 队:仇忠海 教 练:胡健、郑旻 领操员:严启珩 男 生:房辰涛、胡聪逸、徐世澳、陆劭安、魏旭辰、张昊童、马文杰、周子剑、赵洋阳、 喻洋、梅瀚文、杜亦韬 女 生:崔若岩、游门飘雪、莫绍雯、胡昀哲、谢若曦、王涛、郁雯婷、沈欣怡、岳海、罗 刘婧、俞梦婕、段澄澄 候 补: (男)沈越、王翰韬(女)罗染怡、杨添茹 2、上海市曹杨第二中学(普陀区) 领 队:沈霄 教 练:顾燕芸 领操员:宋祝瑞 男 生:周瑞安、赵亭懿、黄昊、王胤杰、潘新飏、裴耕、盛懿铭、陶昊辰、朱元浩、尹承 杰、沈天辰、袁浩棱 女 生:张璐遥、张翼政、朱艺、方佳文、韩霖、雷晶超、虞黄禕、杨嘉欣、李天欣、冼平、 陶怡婷、臧旻 候 补: (男)仇铭哲(女)江星宇 3、青浦区东湖中学(青浦区) 领 队:王忠友 教 练:马丁丁 领操员:章梦玲 男 生:吴佳铭、沈逸飞、王子嘉、王辰煜、盛祁麟、张鑫、朱廷翔、沈永兴、夏彦、周杰、 夏瑞龙、吴海峰 女 生:周婧怡、姚雨欣、吴雨婷、肖思依、周琳、徐诗仪、包怡绘、何奕、邢妍婷、王馨 怡、陈嘉仪、陈诗语 候 补: (男)徐岩菲(女)张煜雯 4、华东师范大学附属第三中学(金山区) 领 队:吴均 教 练:罗红岩 领操员:郑洪 男 生:宋莫凡 、陆昊禛,徐家晨、顾逸扬、陆晨豪、殷浩然、张翰赟、吴鸿宇、张文涛、 张文涛、王鸣、杨至诚 女 生:顾依帘、卢雨欣、高菲、顾逸群、闵诗宇、奚梓雯、何昕怡、杨佳妮、沈琳婕、郭 雨雯、张佳丽、徐心悦
-11-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

候 补: (男)顾昱(女)严洁 5、上海理工大学附属中学(杨浦区) 领 队:沈备兰 教 练:张晴宇 领操员:刘佳顺 男 生:沈俊毅、张毅俊、许文杰、谭盛、陆运康、罗佳沩、巩昊、孙风翼、曹丰、程冰若、 陈瀚文、陈健珺 女 生:吴晗颖、潘逸微、杨小娇、王逸舟、李清怡、吴毅萍、张茹、陈漪彬、王心仪、王 雨晴、刘雨夕、朱佳莹 候 补: (男)罗云立(女)顾榕 6、风华中学(闸北区) 领 队:张玉璋 教 练:刘婷、吴承清 领操员:沈启帆 男 生:罗云豪、张恩钦、陆一君、谈世佳、严军涛、陆春昀、朱晓骏、刘强龙、周奕飞、 陆文豪、朱星宇、王喆冬 女 生:竺晔雯、曲馨艺、王维宁、胡婧佚、范文婧、赵秋灵、于琪、劳钰燕、毛晓瑢、郁 姝尧、丁颖、范可旎 候 补: (男)华菁阳(女)黄薏轩 7、上海市行知中学(宝山区) 领 队:吴卫忠 教 练:金敏 领操员:张一婧 男 生:严天伟、马俊、陆昱名、江文军、唐嘉戎、陆叶、刘逸飙、夏方舟、王向毅、吴昊、 龚逸玮、薛帆 女 生:何欣怡、辛潇冕、宋雨萌、顾予菡、张雨萱、顾亦凡、杨佳屹、周卉、杨丹丹、高 欣逸、吴玉、戴贇 候 补: (男)金昊(女)袁逸云 8、上海市扬子中学(崇明县) 领 队:樊峰 教 练:刘喜 领操员:杨逸伦 男 生:陆正宜、杨双寅、沈轩、黄韬扬、殷家豪、黄漪欽、朱佳豪、袁圆、张俊、李智瑜、 李灏寅、袁天生 女 生:陈诗嘉、黄天意、王菁华、杨祎婷、包怡雯、鲁恺笛、俞佳敏、施娟、黄晓怡、李 淑怡、曹璐、郭婧婧 候 补: (男)朱蕴斐(女)吴玲瑜

-12-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

9、南湖职业学校(虹口区) 领 队:乐永荣 教 练:吴小勤 领操员:宋志超 男 生:张叶麟、盛彦凯、余冬雨、张配、杨杰、王杰、张子良、钱禹辰、宋文、凌李勇、 吴卓、徐涛 女 生:李嘉文、张雨、戴陈、邢欣、孙雨芊、龚偲瑜、单怡雯、刘丽媛 、宋慧琳、潘申 颖、杜诗颖、张敏 候 补: (男)何禹生(女)姜诺 10、上海市第八中学(黄浦区) 领 队:卢起升 教 练:许晓婷 领操员:戴欣怡 男 生:宁 越、吕韦蒙、李懿昊、杨 诚、吴泽彬、沙云玮、张子玉、陆 昊、陈佳昊、 顾 靖、黄泳钦、谭家祺 女 生:马小雯、李培蓉、杨彦琳、辛晓滢、张贻冰、张嘉颖、黄倩赟、俞思嘉、徐 悦、 陈梦媛、陆婧怡、赵予嘉 候 补: (男)夏震东(女)崔缙裕 11、上海市嘉定区第二中学(嘉定区) 领 队:王冰清 教 练:徐 瑛 徐梦琴 领操员:张逸鑫、陈轶静 男 生:徐真昱、何超军、王 泽、王狄飏、范文博、顾逸伦、单 昊、万 金、高云峰、 陈 杰、陈 洲、周奕嘉 女 生:周骆菲、闻佳思、管李艺、荣 悦、张夏嘉、张李敏、于心怡、相 尧、叶哲萱、 李轶璐、胡卓凡、王娅婷 候 补: (男)徐添翼(女)张劭珂 12、上海市第一中学(静安区) 领 队:顾国安 教 练:潘盛洁 领操员:王馨怡 男 生:王远征、吕承凌、朱立闻、陈歆、孙会一、陶波呈、黄定、黄逸文、王文韬、郁宗 奇、王凯、刘智涵 女 生:张琳珏、周紫复、任思凡、徐梓桓、马宝仪、徐静、赵倩倩、顾怡铭、姚亦乐、朱 可怡、吴天愉、刘诗佳 候 补: (男)贺衍臻(女)杨梦依 13、上海市新川中学(浦东新区) 领 队:黄爱娟 教 练:洪亮
-13-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领操员:吴淼淼 男 生:孙晔昕、奚俊渭、顾鸿斌、龚思宇、徐卓晟、范云峰、张译、乔康裕、乔天添、葛 承天、徐廖星、汤楚凡 女 生:张颖哲、龚忆欣、陆意儿、黄春莉、王佳雯、唐佳桢、卫毓崟、华雨寅、金中意、 崔婧华、冯旖旎、刘诗宁 候 补: (男)胡秦浩(女)凌佳妮 14、致远高级中学(奉贤区) 领 队:刘强 教 练:郑斌、吴佳玮 领操员:黄铮 男 生:杨九安、蒋宇杨、康佳琪、唐晨旭、黄天翔、李东伟、孙翁杰、金禹昕、顾铮、吴 卫峥、孟志恩、陈丰开、 女 生:陆诞风、钱凤婷、刘笑、季晓晴、唐宇、张学美、王子怡、何喻诺、严辰洁、李丽 张雯、徐沁 候 补: (男)潘鸿杰(女)周子璇 15、洋泾高级中学(浦东新区) 领 队:顾春红 教 练:屠菊红 领操员:祝捷凡 男 生:孙皓、孙艺嘉、赵子健、傅嘉伟、张辰悦、李嘉文、屈志杰、余明昊、万修安、倪 晗弢、施鑫泰、胡嘉昀 女 生:宋若绮、刘欣、何千睿、梁宇琪、李菲菲、邬逸林、周洁、陈恺昕、胡澳华、顾嘉 韵、章心如 候 补: (男)梁家镜(女)常一雯

二、初中 8—9 年级组
1、上海市泗塘中学(宝山区) 领 队:谢辽峰 教 练:沈平琴 领操员:黄骏 男 生:吴佳祺、印佳欢、沈宇豪、顾敏杰、蔡永辉、柯章隆、唐成俊、袁皓、施豪、马季、 黄祎俊、曹薹文 女 生:樊俣玟、杨毓鑫、王庄仪、杨黄菲、朱丽芸、蒋沁怡、张颖、赵逸菲、顾奕雯、谢 修文、龚城、陆懿玲 候 补: (男)陈宜萌(女)袁雨婷 2、育秀实验学校(奉贤区) 领 队:陆建华 教 练:顾军仙 领操员:郑方媛 男 生:瞿程浩、裴李旸、刘 航、冯卫垚、杨志鹏、万灏宇、王铭翼、李 茂、韩骏尧、 平 川、刘勇靓、张弈阳 女 生:路惟肖、唐莉莉、薛诺言、杨舒雯、陆心玙、宋诗怡、陈卫依、沈袁滢、胡 婧、
-14-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

钱静蕾、洪婧瑶、焦忆晗 候 补: (男)张昊冉(女)夏惟维妙 3、上海市北郊学校(虹口区) 领 队:陆屏 教 练: 陈丽丽 领操员:刘梦莹 男 生:何树凡、谢昱杰、林金雄、谢弘宇、朱嘉辰、陈嘉杰、吕雷刚、吴以庆、钮佳伟、 包敬淦、储海东、陈嘉诚 女 生:王术蔓、顾星宇、房佳晔、李紫卿、钱燕雯、杨惠菁、朱宇烨、王馨悦、杭琴、花 雯佳、周婷婷、龚孜晖 候 补: (男)肖宇杰(女)王欣佳 4、大同初级中学(黄浦区) 领 队:章国芳 教 练:沈超杰 领操员:张绍敏 男 生:刘林鑫、姚晨昊、吴优、林家祺、吴思宸、蒋金豆、梅嘉昊、唐子衿、徐之骜、杨 翊凯、莫非、庄誉天 女 生:吴可非、龙袁沐煌、沈逸菲、朱奕柽、朱玥、骆昭妍、刘雨侬、袁梦、党歆玥、蒋 理嘉、娄张琪、何淑悦 候 补: (男)吴易泽(女)陈雨菲 5、嘉定区南苑中学(嘉定区) 领 队:夏放 教 练:余积红 领操员:关知忆 男 生:陈小龙、韩磊、南嘉俊、庄志阳、江晓华、陆晓周、王俊、程超、张宏羽、高费凡、 于论、瞿嘉豪 女 生:田远茹、刘丽、张伟、陈露、杨若婻、王佳会、邵慧敏、吴婧予、潘怡婷、严星宇、 何诗薇、王佳美 候 补: (男)周乃博(女)傅语涵 6、上海市爱国学校(静安区) 领 队:王凡 教 练:沈捍妹 领操员:孙奕航 男 生:王成、董安骐、梁志鹏、赵建阔、刘兆刚、汤尹、刘立、曾浩、苏安生、赵泽育、 王麟、倪方玉 女 生:姜燕、赵时雨、刘静雯、陈嘉漪、唐嘉怡、鲁宇晴、李慧、段婷婷、吴欣芮、吴雯 莉、李思思、周晓瑾 候 补: (男)宋修丰、朱兴龙(女)任嘉颖、吴洛妍

-15-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

7、基地附中(闵行区) 领 队:王治华 教 练:胡仁侠 领操员:曹芳 男 生:姚嘉栋、张啸天、王磊、谢鑫、胡俊涛、丁子骏、张圣贤、陆朱赟、顾哲旭、徐长 华、黄俊杰、连榆昊 女 生:陆思宁、赵欣妍、陆静雯、孙诗琪、黄欣钰、刘锦如、何华、吴佳璇、张骅、陈雯 妍、叶晓楠、徐嘉益 候 补: (男)张宸(女)孙岑玥 8、上海市民办尚德实验学校(浦东新区) 领 队:赵殿辉 教 练:廖如春 领操员:李一菲 男 生:殷泽樑、林家乐、沈逸豪、芮伟、张兆隆、何铭、陆昌堃、阳刚、辛苒、王骏阳、 邢天、程章清 女 生:王帅之、王心悦、舒亚婷、周欣怡、王嘉怡、蒋玥、郭钦茹、张文婷、王嘉文、唐 诗琪、孙悦、李昕怡 候 补: (男)吕晨(女)丁宁 9、上海市浦东模范中学东校(浦东新区) 领 队:施燮涛 教 练:周志明 领操员:何嘉骐 男 生:蔡旭文、高佳奕、俞伟杰、龚亦飞、邱英杰、周煜泽、曹惟杰、刘朝新、顾鋆、郑 毅、冯卿喆、张昌磊 女 生:陈天杨、徐玮莹、陈可盈、季晓悦、李靖、李维宇、陈欣怡、杜婧瑜、胡静怡、曹 钰萱、黄佳裕、邓茜 候 补: (男)赵豪雷(女)庄子雨 10、上海市长征中学(普陀区) 领 队: 教 练:朱利益 领操员:康礼扬 男 生:杨宏捷、陆正元、杨昌洵、张志鹏、聂骋远、费 阳、刁沁晟、吴榕恩、陆俊杰、 侯文轩、张宏辉、张朱琪 女 生:陈佳颖、张斯慧、曹钰滢、陆逸雯、李欣瑶、朱李芸、余文蔚、胡瀚文、许俊婷、 宋 佳、沈依雯、包力尹 候 补: (男)陈翾宇(女)陈忆妮 11、上海市青浦第一中学(青浦区) 领 队:吴立坤 教 练:毕胜
-16-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领操员:雷佳欣 男 生:金徐晗、范梓阳、陆子浩、周铮、周亦歆、王若禹、林逸涵、孙纪辰、陈天佑、王 梓宁、陆家骏、蒋金宇 女 生:周艺璇、沙萱、王彦、王煜涵、郑雪儿、何霜林、周欣晨、凌听、曹雨婕、张心仪、 陆洋、周紫仪 候 补: (男)李昱恒(女)诸希雯 12、松江九峰实验学校(松江区) 领 队:朱跃平 教 练:张晓燕 领操员:周家怡 男 生:钟星杰、张真栋、虞哲延、金远骥、尹律恒、陆品兆、李京熹、柴恩伟、陈一鸿、 叶浩翔、吴晞铉、方诤 女 生:倪旻轩、张艺菲、徐懿多、陆漪宁、金紫珏、胡心怡、郁唯佳、刘容乾、沈承越、 陈子怡、熊玉良、王甦冉 候 补: (男)吕杰(女)薛正伊 13、上海外国语大学附属双语学校(杨浦区) 领 队:徐慧英 教 练:刘卫国、吴建妹、顾之及、朱红美、张自强 领操员:俞思琦 男 生:李昌揆、肖轩昂、马韶程、吕成、张嘉阳、周子奕、蔡羽诺、蒋亦品、袁润哲、李 慕寒、秦阳、孙敬宇 女 生:李言、汪婉婷、毛悦旸、姚涵、孙心畅、董心怡、石文鼎、孙许桐、俞玥、贾馨雨、 苏雨倩、童云立 候 补: (男)张仁楷(女)杜兰朵朵

三、初中 6—7 年级组
1、上海市虎林中学(宝山区) 领 队:杨祖龙 教 练:陈 妤 领操员:张三阳 男 生:李秋雨、李毅炜、施 逸、黄天宇、柯 晨、陈 洋、刘元荣、徐曹阳、姚博轩、 张 瑞、章旻俊、顾文毅 女 生:赵欣雨、董佳佳、李可儿、周 蓝、汪梓琪、陆秋忆、陈 熙、张钰婷、孙可月、 吴佳怡、刘诗怡、蒋艾雯 候 补: (男)张炜(女)许莺 2、上海市崇明县东门中学(崇明县) 领 队:王永飞 教 练:张挺、施建平、季叶华 领操员:顾城轶 男 生:郁天昊、薛天宇、陆?予骏、陈睿琦、黄禹宸、俞梵、茅天煜、阵天来、张天驰、
-17-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

刘浩、王岩、李明辉 女 生:黄佳雪、吴珺卓、唐天一、黄芷琳、李博云、吴诗瑶、闻诗晗、范舒怡、邱思蓉、 王抒婧、施利君、施依茵 候 补: (男)张裔骁(女)施依菁 3、上海市虹口实验学校(虹口区) 领 队:钱倩 教 练:吕丕玉 领操员:陈佳妮 男 生:陆明轩、张铮皓、盛开、戴嘉祥、黄逸骏、应意诚、朱翊杰、王心宇、李圭璋、颜 晓文、李天翱、吴彦杰 女 生:奚瑜瑛、邬佳莹、何怡涵、李美婧、周悦怡、裴佳佳、张乐莹、朱清宇、王钧露、 林阳洋、俞丽敏、谢沁雨 候 补: (男)张智(女)缪佳伊 4、格致初级中学(黄浦区) 领 队:黄岳平 教 练:郭慧 领操员:范毅喆 男 生:章宇涛、高旻浩、林睿君、虞友谦、王卓夏、周志睿、顾云骁、姜昊男、曾繁华、 王若天、徐哲楷、孔家辉 女 生:朱昱臻、吴佳妮、蔡妍绫、薛迦文、沈一笑、陈胡衣童、杨悦琳、胡颖、康洁、郭 佳、薛祺元、张泽骁 候 补: (男)顾功均(女)陈思悦 5、迎园中学(嘉定区) 领 队:周敏 教 练:张海涛 领操员:周天一 男 生:王翔、龚玺、李阶平、肖叶辉、文彦诚、张傲然、钟赢博、胡思晨、汤伟杰、吕欣 佑、单遥桥、俞郁豪 女 生:严筱璐、丁馨悦、葛艺嘉、夏云、顾昕怡、陆晓璇、郁思琪、赵思佳、高徐颖、陈 烨文、刘芯瑜、陆思涵 候 补: (男)徐俊瑶(女)费亦茗 6、上海市蒙山中学(金山区) 领 队:金永忠 教 练:倪爱萍、黎春华 领操员:陈嘉骏 男 生:张嘉浩、朱开源、蒋志洵、濮盛尧、杨 程、陆丁劼、宋 彧、李麒安、秦宇宸、 林宇宸、张颖杰、张方晔 女 生:范紫轩、彭佳雯、李干晔、黄嘉奕、杨逸辰、卫倪婕、张雨洁、裴莉雯、李 萱、 马诗怡、曹 琦、曹健蕾
-18-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

候 补: (男)奚惟航(女)沈昕怡 7、上海市时代中学(静安区) 领 队:马名骅 教 练:杜琦 领操员:王蓓 男 生:龚圣喆、阮子轩、邵骏贤、孙铭豪、陈锦禄、易海松、苏畅、邢毅豪、王旸、林子 凯、郑翔、魏辰宇 女 生:徐伟娜、王静文、吴怡婷、洪佳惠、张闻悦、祁一帆、刘羽萱、魏诗仪、徐 冕、 苏 悦、周靖雯、方赏海 候 补: (男)张载军(女)汪晶然 8、闵行区莘松中学(闵行区) 领 队:陈效 教 练:倪婷 领操员:徐录阳 男 生:王嘉林、鲍以茗、罗楷韬、周宇皓、施嘉谊、谢天予、徐楠、唐忻、周家亮、丁倞、 闵嘉毅 女 生:陈稚阳、汤张婕、朱嘉滢、刘景怡、周诗睿、高依婷、李佳、宣颖逸、金雨欣、胡 娅楠、杨馨怡、苏荟 候 补: (男)卫家琪(女)过怡婷 9、上海尚德实验学校(浦东新区) 领 队:赵殿辉 教 练:邱剑英 领操员:丁映红 男 生:曾子珂、姜 飞、庄锦伟、李 烁、曹天尧、施家伟、卓彦辰、张梓宸、江云飞、 蒋秉洋、钱景田、胡高俊 女 生:陆佳彤、乔 雨、胡葵霞、周佳妮、邱湘洋、廖昱轩、佘秋存、王檍芠、庄 园、 颜羽婷、陈霖伊、曾斯缘 候 补: (男)宋一健(女)陆佳磊 10、上海市洵阳中学(普陀区) 领 队:王佩华 教 练:吕爱瑛 领操员:甘慧文 男 生:赵民扬、邓灿、王思宇、谢宗纬、孙耀辉、丁一龙、李康乐、潘宏、李懿昊、任诗 洋、施斌、李震隆 女 生:李心如、彭青岚、裴盼盼、吉施雯、张雨晴、宇文畅、冯晓妍、刘海霞、沈 妍、 方舒宜、魏雨、宣萱 候 补: (男)刘谈、徐凯迪(女)孙怡然、刘梦洁 11、华东师范大学松江实验中学(松江区)
-19-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领 队:张猛 教 练:朱晶、杨菊 领操员:殷佩姿 男 生:单恽洋、周文强、沈钰、沈榭轩、赵炜杰、刘宇博、陈轻松、徐钰晨、胡辰昊、邱 俊华、何陶淳、曹羽文 女 生:屠静翊、顾姜文、陈惟佳、姜春红、张欣琪、杨金靖、庄可晨、费妮娜、唐睿欣、 庄舒涵、汤静娴、顾奕岚 候 补: (男)任嘉晟(女)卜涵秋 12、上海市二十五中学(杨浦区) 领 队:杨静 教 练:杜俊杰 领操员:张琦娜 男 生:戴昕祺、邓世豪、顾驿程、刘 涛、刘旭洋、沈子尧、孙 捷、张 钰、赵怡骏、 赵泽远、吴 真、池仕茗 女 生:张琦娜、胡 晨、李秋瑜、李欣芳、罗 静、茅佳音、任 鸣、沈心怡、许 诺、 杨雯婕、林 静、吕小婷、叶 玲 候 补: (男)寇忻悦(女)钟妮娜 13、上海市青云中学(闸北区) 领 队:王亦龙 教 练:顾峰妹 领操员:王可欣、董迎 男 生:刘明垚、徐智杰、瞿骏林、张恩锋、陈莫凡、陈嘉丰、潘子阳、邓晨锐、刘钰轩、 丁菲、王泽远、芦浩宇 女 生:周元媛、王嘉、柳思怡、张乐怡、潘钿芸、柯敏、茆昕悦、赵思佳、孙慧颖、邹佳 希、徐一诚、周海梅 候 补: (男)许嘉轩(女)郑思聪 14、浦东模范中学东校(浦东) 领 队:施燮涛 教 练:周志明 领操员:万筱懿 男 生:曹艺阳、丁佳涵、陈富强、丁振宇、黄家杰、武辰旸、徐俊、高海星、黄杨捷、徐 睿鹏、袁沈瑶、肖晔 女 生:蔡周杰、柯金杨、李滢、谈欣怡、蔡亚轩、单艺洁、冯雨娉、庄雪、董淼、刘书晴、 吴语璠 候 补: (男)张俊豪(女)杨童

四、小学 4—5 年级组
1、奉贤教师进修学院附属实验小学(奉贤区) 领 队:曹阳
-20-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

教 练:吕园园 领操员:姜薇 男 生:顾亦周、王钱超、张仕豪、金子翔、万晨昊、郑靖炜、褚邵轩、吴家祥、黄浩天、 王唐彦、陆亦锋、金智昱、 女 生:王赟怡、金一婧、沈佳一、顾欣语、杨谂奕、戚子奕、翁晨洋、黄涵、朱若涵、孙 璐琦、冯琳、高圆圆 候 补: (男)俞鞠楠(女)刘艺 2、上海师范大学附属卢湾实验小学(黄浦区) 领 队:张育明 教 练:陈啸 领操员:徐星烨 男 生:葛一鸥、游修瑾、黄晓波、蒋子晟、朱佳阳、韩诚浩、孙康哲、戴林峰、张天逸、 张栋、单煜文、郑浩 女 生:叶诺宣、刘欣桐、陶豆豆、俞佳榕、刘安琪、雷雨萱、谷翎毓、沈思妍、许喆君、 李立欣、宋佳楠、王小雅 候 补: (男)周佳翔(女)彭睿烨 3、民办上海上外静安外国语小学(静安区) 领 队:周云燕 教 练:许雯 领操员:杨亦霏 男 生:顾易轩、周晟劼、成冠兰、陈嘉乐、朱倍成、金瀚容、王泽宇、梁辰翰、王浩岚、 王亿凡、杨亿酬、何莫非 女 生:朱珈莹、刘佳洁、杨亦霏、李 静、柏瑞莲、高翊桐、陈婧颖、胡奕都、张韵如、 唐嘉滢、陈可欣、李玮婧 候 补: (男)俞昕家(女) 4、上海市宝山实验小学(宝山区) 领 队:孙轶桦 教 练:杨新娟 领操员:邵博宁、蔡媚姝 男 生:王本呈、鲁宇轩、吴家轩、陆天添、傅嘉成、张昌懿、顾臻昊、吴魏东、谭嘉伟、 傅锦喆、张迦晟、钱玏涵 女 生:金文萱、王奕辰、蒋晨滢、黄晟彦、张婧仪、雷晶今、丁知萌、曹俪馨、陈子涵、 黄月悦、徐睿文、刘沁蕾 候 补: (男)冯鑫垚(女)江怡婷 5、上海市嘉定区华江小学(嘉定区) 领 队:朱晓露 教 练:李玺 领操员:丁墨宣 男 生:程鑫斌、帅文、吴云鹏、章贤志、蓝皓、闫明龙、林启硕、徐凯、季奕飞、游俊涵、
-21-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

倪钰晗、周振睿 女 生:张皖星、张颖、杨凌云、肖瑛淇、庞函丹、李钰、吴孜轩、刘菲菲、赵宇轩、石羽、 李雨琪、钱蓉 候 补: (男)刘天尧(女)喻悦 6、金山区朱泾第二小学(金山区) 领 队:庞德 教 练:蒋慧文 领操员:姚俞璐 男 生:刘浩宇、滕轲、林希宇、柯璁睿、徐畅、王晨嵘、阮奕舟、胡乙州、黄智俊、徐海 川、吴俊杰、陆禹成 女 生:干心悦、张静怡、姚瑶、计邵婷、付婕、沈乐赟、庄语沁、孙安绮、冯米兰、蒋李 妍、徐天娇、姚欣叶 候 补: (男)许喆豪(女)周星雨 7、闵行区莘庄镇小学(闵行区) 领 队:顾庆余 教 练:张蓓、郭忠南 领操员:顾炜轩 男 生:丁健阳、瞿之耀、王忆帆、宋俞波、胡志城、林致远、沈浩天、姚 博、邵润恺、 柯 喾、李天亦、姚 越 女 生:蒋子凌、唐雨轩、项安婕、刘颖添、郑安淇、陈天添、彭裕捷、姚梓颉、丁贝佳、 朱星宇、潘朱楠、马悦晨 候 补: (男)王琳玮(女)黄孟卿 8、洵阳路小学(普陀区) 领 队:郑煜 教 练:沈帅君 领操员:张睿琳 男 生: 王旭、毛睿、 吴宇鑫、 卢玉琦、 周子乐、 赵敏赡、 陈佳新、 沃衍钧、 戴瑱晟、 李 鑫、 唐启睿、陆李成 女 生:张吉吉、张勍雅、陈道飞、王 欣、张雪妍、苏瑜、刘嘉奕、王浩茵、陈晓、任莹 莹、谢嘉瑜、陶怡 候 补: (男)李 硕(女)金怡菲 9、上海市青浦瀚文小学(青浦区) 领 队:顾敏茹 教 练:隋鑫 领操员:沈晗 男 生:周昕董、王延珽、赵圣男、莫言、吴亦凡、沈刑渊、俞杨、曹一帆、戴恺丰、徐洋、 蒋语灏、吴许辰 女 生:徐佳怡、许诺、李心雨、蔡怡晨、薛子轩、丁以芯、范忆倩、施叶、张语涵、杨乐 怡、徐诺言、万梦蕾
-22-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

候 补: (男)方平宇(女)徐婧依 10、松江区岳阳小学(松江区) 领 队:项连斌 教 练:郑维莉 领操员:费芷旋 男 生:朱子豪、顾昱昕、缪英俊、许烨康、汪涛、吴正杰、赵剑松、李昱辉、洪宇杰、李 昊、黄汇杰、黄凯豪 女 生:吴双、戴温雅、顾知乐、彭梦茹、张珏、姚欣怡、王慧、黄婕妤、马晨洁、王思阳、 汪佳佳、朱佩怡 候 补: (男)唐劼羽(女)黄欢 11、上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学(杨浦区) 领 队:施琴 教 练:张勇 领操员:王籽艺 男 生:丁言、陈松亭、王宽逸、郝晋熠、陈璞、陆玙恒、高毅辰、刘玺越、张思源、高琪 麟、陶思宇、赵东昇 女 生: 候 补: (男)刘辰烨(女)刘冰悦 12、上海市长宁区复旦小学(长宁区) 领 队:楼冠平 教 练:俞斌 领操员:张天奕 男 生:赵梓言、吴思源、陈龙、胡正志、陈昭伊、于建飞、谷键宇、范毅晨、赵文博、张 弘晟、叶智宇、韩西之 女 生:申爱主、董飞卿、穆欣玥、程紫鸾、于珏涵、吴祈佳、吕悦琳、吕如莹、吕如晶、 刘忻、张琪、戴立梅 候 补: (男)向宇凡(女)王思萍 13、上海市浦东新区东波小学(浦东新区) 领 队:付正君 教 练:付正君 领操员:周韦彤 男 生:林嘉俊、念海洋、赵世琪、李书恒、杨文昌、徐明丰、王思源、邢志坚、陈浩楠、 黄陈诚、孙锦峰、刘畅 女 生:王志颖、余艺琳、顾欣悦、王梓晗、操锦媛、丁子寒、曾苹苹、王晨晨、李泽芯、 李婉欣、唐琼、解乐琪 候 补: (男)王永智(女)李梦愉 14、建平实验小学(浦东新区) 领 队:杨晓燕
-23-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

教 练:金刚、王春斌 领操员:陈玉叶 男 生:唐孝天、黄宇隽、张瞳、高亦非、李午言、萧远峰、沈欢、顾毅、陈佳玮、顾佳玮、 赵孔翔、徐杨 女 生:姜尚璇、殷奕欣、郑欣、陈茉、吕心怡、王佳妮、王堏亿、于芳懿、张珏、吴垠、 董一慧、宋之钧 候 补: (男)林哲宇、崔笑冉(女)王昊洋、丁姝玥 15 上海市崇明县实验小学、 领 队:张秀丽 教 练:姚祖辉 领操员:肖艺帆 男 生:陈涛、唐屹、郑恩毅、黄宇锐、李光明、陈春秋、胡望洋、施予乐、孟千乘、吴谦、 朱黄宸、金子恒 女 生:邵沁、樊晶晶、杨杜忆佳、管天悦、黄禄洋、黄雨果、袁鑫程、汤睿羿、高欣妍、 施欣雨、周雨桐、倪舜佳 候 补: (男)印相骏(女)施奕男

五、小学 1—3 年级组
1、上海市宝山区广育小学(宝山区) 领 队:沈琴 教 练:徐海东 领操员:徐浩林 男 生:张屹峣、王皓轩、黄艺轩、陈谊俊、朱垣羽、刘宸麟、陆袆、凌正、钱承叶、王嘉 钰、范越、张逸宸 女 生:郑逸清、张静涵、雷悦、于书涵、严艺如、徐薇、唐欣怡、薛佳凝、陶思佳、周豆 豆、冯佳怡、王矜文 候 补: (男) 、丁晨枫(女) 、倪圣琳 2、上海师范专科学校附属小学(黄浦区) 领 队:丁鸿全 教 练:王文超 领操员:汪姝含 男 生:陈逸伦、徐璟丞、邹晓谦、朱亦圣、汪雨樊、徐置垒、林圣凯、徐天昊、王琦盛、 王琦贤、黄元扬、董信麟 女 生:朱雨嘉、严姝文、郭馨仪、徐乐乐、徐可媛、孟玲玥、郑铭华、洪亦晨、宋子彦、 叶咏絮、周雨汐、奚辰旸 候 补: (男) 、黄科淳(女) 、蒋译婵 3、上海市嘉定区华江小学(嘉定区) 领 队:朱晓露
-24-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

教 练:李玺 领操员:李婷 男 生:范梓恒、唐玺昆、牛淞辉、王彬财、唐萌远、李嘉祺、胡皖杰、罗梓铭、夏继彻、 王轩琪、林轩、郑立 女 生:张钰萱、汪文雪、郝博雅、陈伊凡、吴馨怡、沙文静、董晓璐、徐恩琦、王心怡、 祝飞扬、刘欣源、卜晓菲 候 补: (男) 、管明越(女) 、叶安馨 4、花园学校(闵行区) 领 队:胡丽伟 教 练:杨燕 领操员:马怡然 男 生:卢星宇、施昶杰、卢力帅、谢君昊、朱涵宇、司仕杰、孙柯豪、侯梁、袁靖沣、郁 阳、王志睿、金廷玉 女 生:霍王首言、姜欣园、刘子茜、张诗钰、徐沈怡、余汶睿、徐可婷、曹静怡、胡子怡、 戎芯仪、朱凯颖、张雨璐 候 补: (男) 、陈佐杰(女) 、赵尹睿 5、浦东新区盐仓小学(浦东新区) 领 队:杨德官 教 练:顾秀军 领操员:方静 男 生:葛鹏、柳昊屹、朱浩楠、章晓艺、刘军、冯昊、秦涛、刘宝宇、李哲斌、卞耀、江 鑫、孙怀星 女 生:官盈盈、李亚雯、徐梦圆、唐雨洁、张冰颐、夏玉兰、陆智天、林叶诗、丁海情、 张叶青、王凌香、邵梓涵 候 补: (男) 、李硕(女) 、鞠宇霞

6、上海市浦东新区东波小学(浦东新区) 领 队:付正君 教 练:顾黄杰 领操员:王瑶 男 生:赵东祥、汪辛润、尹梓杰、王卫聪、吴勇、谈俊俊、揭家伟、沈天麟、徐伟航、赵 磊、胡军、蔡皓 女 生:金阳阳、展雨帆、杭鑫慧、赵敏娜、蔡瑶、姚如玉、李晴、宋易霏、张睿琪、李梦 冉、李雨梦、魏雨萱 候 补: (男) 、刘嘉怡(女) 、刘一冉 7、朝春中心小学(普陀区) 领 队:虞宏逸 教 练:陆燕、裴伟红 领操员:张盈月
-25-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

男 生:陆佳铭、侯斯语、李正皓、张欣玮、黄至淳、邓裕兴、刘知正、吴建豪、刘畅、黄 旭东、朱丞琦、施然 女 生:夏叶宸、田璟琛、方菡、李子悦、郭晨露、曾子墨、董璐菲、田诗瑜、谷欣怡、殷 珍妮、凌嘉琪、孟钰馨 候 补: (男) 、戴楚涵(女) 、吴卓颖 8、东华大学附属实验学校(松江区) 领 队:张忠维 教 练:焦健 领操员:费扬 男 生:陈诺、徐一凡、熊嘉和、陈曦胜、朱天成、刘天祎、郝铭洋、张惠阳、陶宇睿、宋 家乐、陈业臻、徐蒋恒 女 生:应时萱、刘一萱、谢语洋、李元珂、张鸶鸶、张依晨、徐芷伊罗、韩佳彤、陈嘉欣、 张朱怡、郭皓宁、陆雨嘉 候 补: (男) 、马霖儿(女) 、陈天禾 9、上海师范大学第一附属小学(徐汇区) 领 队:曹子瑜 教 练:董绮敏 领操员:林猷莉 男 生:朱敬修、石京川、麻筱毅、谭亦诚、李雨航、金阳、丁灏晨、汪岩、张家旗、张允 皓、龚震涛、沈宇晨 女 生:沈嘉怡、曹聿辰、饶健龄、顾添翼、张沐曦、金乃欣、刘美萱、钱璟、吴晨慧、陈 敏珅、李欣倚、萧钰 候 补: (男) 、湛萧(女) 、孙梦祺 10、政立路小学(杨浦区) 领 队:忻蓓芳 教 练:顾晨霞 领操员:曾颖芯 男 生:王 子、杨亦斌、韩连丛、卜一凡、李林峰、王端赫、杨懿中、祝峥睿、薛苏凡、 张一赟、陈兴宇、孙 昂 女 生:张思予、高徐乐、林倩妤、肖 璨、王晓娅、卢思昭、韩小青、忻佳逸、杨舒验、 都昱璇、俞 彤、王钰婷 候 补: (男) 、吕东哲(女) 、李鑫蕾 11、闸北区中山北路小学(闸北区) 领 队:阙奋 教 练:盛朝晖 领操员:周佳妤 男 生:唐佳然、钱冠忠、邹严钰、罗杰、肖清豪、林铖韦、张炎、张丁洋、朱浩然、白俊 豪、刘奥迪、孙富城 女 生:周佳妤、吕嘉嫣、宋婧文、吴逸晨、张娅妮、丁嘉晗、王天懿、朱卿华、杨欣怡、
-26-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

张驭、曾楚玲、王天蕴、陆心月 候 补: (男)董晔麟(女)蒋霖君 12、上海市长宁区哈密路小学(长宁区) 领 队:汤蕾 教 练:黄洁 领操员:薛菲 男 生:方梓珩、王文天、谭鑫浩、龚灏赟、张敬涵、徐昊、曾旭、周智豪、王嘉赟、靳轶 诚、张彦峻、王思涵 女 生:戴馨瑶、李祉颖、何昱绮、李依诺、王瑜晴、李明朗、欧心语、刘筱妮、赵晟益、 陈宸逸、向一诺、毛玉莹 候 补: (男)平恭达(女)殷佳乐 13、上海市崇明县实验小学 领 队:张秀丽 教 练:顾艳 领操员:黄伊好 男 生:吴文瑄、刘雨晨、施予非、朱家沛、秦梓俊、张宇皓、张轶豪、尹宬淏、杨毅帆、 汤笑、鲁政、李清桐 女 生:王懿然、杨安祯、徐孜轩、孙羽菲、林馨怡、黄思思、李佳旭、肖陈玥、徐怡菲、 刘欣怡、刘扬、张梦涵 候 补: (男)陈浩然(女)戴微

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

参赛情况统计表
区 县 序 号 1 奉贤区 2 3 学 校 组 别 4-5 年级组 8-9 年级组 高中组 领 队 1 1 1 3 4-5 年级组 6-7 年级组
-27-

教 练 1 1 2 4 1 2

学 生 27 27 27 81 27 27

总人 数 29 29 30 88 29 30

奉贤教师进修学院附属实验小学 育秀实验学校 上海市奉贤区致远高级中学 小计

1 金山区 2

金山区朱泾第二小学 上海市蒙山中学

1 1

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

3

华东师范大学第三附属中学 小计

高中组

1 3

1 4

27 81

29 88

1 2 崇明区 3 4

上海市崇明县实验小学 上海市崇明县实验小学 崇明县东门中学 上海市扬子中学 小计

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 高中组

1 1 1 1 4

1 1 1 1 4

27 27 27 27 108

29 29 29 29 116

1 2 虹口区 3

上海市虹口实验学校 上海市北郊学校 南湖职业学校 小计

6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 3

1 1 1 3

27 27 27 81

29 29 29 87

1 2 嘉定区 3 4 5

上海市嘉定区华江小学 上海市嘉定区华江小学 迎园中学 嘉定区南苑中学 嘉定区第二中学 小计

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 1 5

1 1 1 1 2 6 1 1 1 3

27 27 27 27 28 136 26 27 27 80

29 29 29 29 31 147 28 29 29 86

1 2 静安区 3

民办上海上外静安外国语小学 上海市时代中学 上海市第一中学 小计

4-5 年级组 6-7 年级组 高中组

1 1 1 3

-28-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

1 2 3 4 5 浦东新 区 6 7 8 9 10

浦东新区盐仓小学 上海市浦东新区东波小学 建平实验小学 上海市浦东新区东波小学 上海尚德实验学校 上海市浦东模范中学东校 上海市民办尚德实验学校 上海市浦东模范中学东校 上海市新川中学 洋泾高级中学 小计

1-3 年级组 1-3 年级组 4-5 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 8-9 年级组 高中组 高中组 1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10

1 1 2 1 1

27 27 29 27 27 27

29 29 32 29 29 27 27 27 27 27 293

1 1 1 1 11

27 27 27 27 272

1 2 3 普陀区 4 5

朝春中心小学 洵阳路小学 上海市洵阳中学 上海市长征中学 上海市曹杨第二中学 小计

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1
1

2
1

27 27 27 27 27 135

30 29 29 28 29 145

1 0 1 4

1 1 1 6

1 2 青浦区 3

上海市青浦瀚文小学 上海市青浦第一中学 东湖中学 小计

4-5 年级组 8-9 年级组 高中组

1
1 1

1
1 1

27 27 27 81

29 29 29 87

3

3

松江区

1

上海外国语大学松江外国语学校
-29-

1-3 年级组

1

1

27

29

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2 3 4 小计 1 2 闵行区 3 4 5 小计 1 2 黄浦区 3 4 5 小计 1 2 宝山区 3 4 5 小计

松江区岳阳小学 华东师范大学松江实验初级中学 松江九峰实验学校

4-5 年级组 6-7 年级 8-9 年级组

1 1 1 4

1 2 1 5 1 2 1 1 2 7 1 1 1 1 1 5 1 1 1 1 1 5

27 27 27 108 27 27 27 27 28 136 27 27 27 27 27 135 27 28 27 27 27 163

29 30 29 117 29 30 29 29 31 148 29 29 29 29 29 145 29 30 29 29 29 173

花园学校 闵行区莘庄镇小学 闵行区莘松中学 基地附中 上海市七宝中学

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 1 5

上海师范专科学校附属小学 上海师范大学附属卢湾实验小学 格致初级中学 大同初级中学 上海市第八中学

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 1 5

上海市宝山区广育小学 上海市宝山区实验小学 上海市虎林中学 上海市泗塘中学 上海市行知中学

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 1 5

-30-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

1 2 闸北区 3 4 小计

闸北区中山北路小学 青云中学 上海市风华初级中学 风华中学

1-3 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 4

1 2 1 2 6

28 28 26 27 109

30 30 28 30 119

徐汇区

1 小计

上海师范大学第一附属小学

1-3 年级组

1 1

1 1

27 27

29 29

1 长宁区 2 小计 1 2 杨浦区 3 4 5

上海市长宁区哈密路小学 上海市长宁区复旦小学

1-3 年级组 4-5 年级组

1 1 2

1 1 2 1 1 1 5 1 9

27 27 54 27 27 27 27 27 135

29 29 58 29 29 27 33 27 149 2075

政立路小学 上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学 上海市二十五中学 上海外国语大学附属双语学校 上海理工大学附属中学 小计 总计

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 1 5

-31-

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2015 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛 决赛比赛场地区域图

主席台

4 号 北 舞 台

3 号

2 号

1 号
1、2 号 退 场

签 到 门 厅 检 录 区 处

入场
3、4 号 退场

出 口

注:各代表队先至签到处报道,然后至食堂休息,高 中组为第一比赛组别,接下去依次为 8、9 年级、6、 7 年级、1、2、3 年级、4、5 年级,各队按顺序进行。 检录。

食堂休息区

-32-


相关文章:
小学广播体操比赛秩序册
小学广播体操比赛秩序册_语文_小学教育_教育专区。 ...4、体操比赛闭幕。 2014-2015 第一学期华源小学广播...全体学生参赛; ②按评分规则进行评分; ③采用取中...
XXX中学2015年秋季广播操比赛秩序册
XXX中学2015年秋季广播操比赛秩序册_其它课程_小学...校学生的风采风貌,规范学生的广播操动作,提高广播 ...3、广播体操(60 分)要求: (1)队伍整齐,精神饱满...
小学广播体操比赛秩序册
2016 年秋季钟庄小学广播体操比赛 秩序册 1 钟庄小学 2016 年 11 月 15 日 2016 年秋季钟庄小学广播体操比赛议程一、 开幕式议程 大会主持人宣布 2016 年...
中小学广播体操比赛秩序册
中​小​学​广​播​体​操​比​赛​秩​序​册 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档井沟中学第七届夏季运动会广播体操比赛秩序册一、...
中小学广播体操比赛秩序册_2
小学广播体操比赛秩序册_2_工作总结/汇报_总结/汇报_实用文档。2015 年乐雅...培养学生良好的体育 习惯和正确的体态,丰富学生的课外活动,活跃轻松的学习氛围,...
小学广播体操比赛秩序册
小学广播体操比赛秩序册_一年级语文_语文_小学教育_教育专区。每天一小时阳光活动,年秋季大龙小学广播体操比赛议程 大龙小学广播体操比赛 2010 年秋季大龙小学广播体操...
广播体操比赛秩序册1
文城中心小学“七彩阳光广播体操比赛 秩序册 2015 年 12 月 文成中心小学广播体操比赛议程一、 开幕式议程大会主持人宣布 2015 年文城中心小学广播体操比赛开幕式...
广播操秩序册
促进阳光体育 工作在我校的常态化,推动我校素质教育...视天气情况,具体比赛时间另行通知。 三、序及其它...广播体操秩序册 暂无评价 9页 免费 曹庙中心小学广播...
小学广播体操比赛秩序册
2010 年秋季良邑小学广播体操比赛 秩序册 良邑小学 2010 年 10 月 18 日 年秋季良邑小学广播体操比赛议程 2010 年秋季良邑小学广播体操比赛议程一、 开幕式议程...
广播体操秩序册
广播体操秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。小学体育下操表清溪银河学校 2014—2015年度第一学期 广播体操、手语操比赛 秩 2014 年 11 月 27—28 号 举办...
更多相关标签: