当前位置:首页 >> 演讲/主持 >>

三好生表彰通知广教发〔2012〕47号


广南县教育局文件
广教发〔2012〕47 号

广南县教育局关于 表彰2011至2012学年度省州县 三好学生优秀学生干部先进班集体的通知
县直各学校、各乡(镇)初级中学、中心学校: 在2011至2012学年度中,我县涌现出一批在徳、智、体、美、 劳等方面全面发展的优秀同学及一批团结拼搏、积极向上的先进班 集体。为全面贯彻党的教育方针,加强和改进学生思想道德建设, 激励学生健康成长,培养和造就社会主义事业的建设者和接班人。 经县教育局研究,决定对李志明等210名县级“三好生”、钟嘉岱等73 名县级“优秀学生干部”和广南一中高一(312)班等52个县级“先进班 集体”予以表彰。

— 1 —

各校接此通知后,在校内举行颁奖仪式,张榜公布本校荣获省、 州、县表彰的“三好生”、“优秀学生干部”和“先进班集体”名单,鼓励 获表彰的先进个人和先进班集体,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉, 努力拼搏,奋发向上,争取更大的成绩。希望全县广大学生,以本 次受表彰的先进同学、先进班级为榜样,勤奋学习,开拓进取,奋 勇争先,不断提高思想道德素质、科学文化素质、心理和体能素质, 注重实践能力和创新精神的培养,成长为有理想、有道德、有文化、 有纪律的“四有”新人。 附件:广南县2011至2012学年度省、州、县“三好学生”、“优秀 学生干部”、“先进班级体”表彰名单。

二〇一二年五月三十一日

主题词:教师 表彰 先进 通知 广南县教育局办公室 2012 年 5 月 31 日印发 (共印 50 份)

— 2 —

广南县2011至2012学年度省、 州、 县“三好学生” 、 “优秀学生干部” “先进班级体”表彰名单 、
2011-2012年度省级三好生名单: 65名) (共 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 娄 洁,男,汉,广南一中高三年级256班。 房代捷,男,汉,广南一中高三年级257班。 何梦芸,女,壮,广南一中高三年级257班。 蒙 艳,女,壮,广南一中高三年级257班。 卢家慧,女,壮,广南一中高三年级258班。 陆思翠,女,壮,广南一中高三年级258班。 黄天福,男,壮,广南一中高三年级268班。 农建婷,女,壮,广南一中高三年级268班。 张海婷,女,汉,广南一中高三年级269班。 段愚莲,女,汉,广南一中高三年级269班。 李玉会,女,汉,广南一中高三年级270班。 余 雷,男,汉,广南一中高三年级270班。 农佩臻,男,壮,广南一中高二年级279班。 刘 丹,女,汉,广南一中高二年级279班。 骆礼福,男,汉,广南一中高二年级279班。 秦凤凯,男,汉,广南一中高二年级279班。 陆晓云,女,壮,广南一中高二年级290班。 周玉财,男,汉,广南一中高一年级301班。 陆道凯,男,壮,广南一中高一年级302班。 陆照美,女,壮,广南一中高一年级303班。 赵一红,女,苗,广南一中初三年级270班。 李 滔,男,汉,广南一中初三年级272班。 张双宇,男,壮,广南一中初二年级275班。 — 3 —

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

鲜明欢 女 汉 广南二中高二91班 吴金标 男 苗 广南二中高二92班 王安合 男 壮 广南二中高一97班 陆仁恩 男 壮 广南二中高一97班 刘光丽 女 汉 广南三中高三108班 涂兴梅 女 汉 广南三中高三113班 黄仕升 男 壮 广南三中高三115班 梁晓美 女 壮 广南三中高二120班 段朝凤 女 壮 广南三中高一130班 黄芳芳 女 壮 广南三中初三231班 杨绍文 男 壮 广南三中初二237班 蒙友丽 女 壮 广南三中初一245班 熊玉英,女,苗族,广南县第四中学校高二年级60班 黄应香,女,汉族,广南县第四中学校高二年级60班 陆加婷,女,壮族,广南县第四中学校高二年级63班 钱 丽 女 汉 广南五中九年级167班 陈安琼 女 汉 广南民职中高二238班 杨光兴 女 汉 广南民职中高二240班 陆家忠 男 壮 广南民职中高二241班 黄李梅 女 壮 广南民职中高一250班 何 艳 女 汉 广南民职中高一251班 农家吉 男 壮族 广南县阿科初级中学八年级159班 何建超 男 壮族 广南县板蚌乡中心学校八年级71班 段朝阳 男 汉族 广南县八宝镇中学初三年级99班 黄常秀 女 壮族 广南县莲城镇北宁中心学校九年级21班 何孝晨 男 壮族 广南县底圩乡初级中学校八年级146班 何忠秀 女 壮族 广南县董堡乡中心学校八年级(112)班 王元美 女,壮族,广南县黑支果乡初级中学校八年级191班

— 4 —

52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

杨成武 男、汉族、广南县珠街镇初级中学校八年级170班 方建森,男,彝族,广南县旧莫初级中学校八年级(139)班 赵远权,男,汉族,广南县莲城镇莲城初级中学九年级156班 焦自艾 女 壮族 广南县珠琳镇初级中学校(98)班 陆春健 男 壮族 广南县莲城镇那伦中心学校八年级(100)班 韦祖娅 女、壮族、广南县南屏镇初级中学八年级178班 冯 伟 男 汉族 广南县曙光乡初级中学校八年级(125)班 王丽芳 女 壮族 广南县者太乡中心学校九年级1班 陆德胜,男,壮族,广南县者兔乡初级中学校八年级140班 吴国春 男 汉族 广南县五珠乡初级中学校七年级148班 李 艳 女 汉族 广南县旧莫昔板中心学校八年级43班 田 坤 男 汉族 广南县杨柳井乡初级中学校九年级141班 朱 宏 男 汉族 广南县篆角乡初级中学校八年级122班 农 薇 女 壮族 广南县八达初级中学八年级118班 2011-2012年度省级优干名单: 15名) (共 张德行,男,彝,广南一中高三年级256班。 韦光亮,男,壮,广南一中高三年级258班。 胡子寿,男,彝,广南一中高三年级268班。 赵 伟,男,汉,广南一中高三年级268班。 陆 云,女,壮,广南一中高三年级269班。 唐发琼,女,汉,广南一中高三年级270班。 农垒森,男,壮,广南一中高二年级279班。 汤兴美 女 汉 广南二中高二94班 邓顺勇 男 汉 广南二中高一98班 黎福荣 男 壮 广南三中高三108班 曹燕妮 女 壮 广南三中高一140班 罗 宽 男 壮 广南三中高二128班 冯在富,男,汉族,广南四中高一66班 — 5 —

14 15 1 2 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

黄贵仙 女 汉 广南民职中高二239班 杜国华 女 汉 广南民职中高一249班 2011-2012年度省级先进班集体: 3个) ( 广南一中高三256班 广南一中高二296班 广南三中高一130班 2011-2012年度州级三好生名单: 62名) ( 罗芝昇 男 汉 广南一中高二年级280班。 王 远 女 壮 广南一中 高二年级291班。 刘龚翠 女 汉 广南一中,高一年级,304班。 肖国垚 男 汉 广南一中,高一年级,305班。 许 严 男 彝 广南一中,初三年级,271班。 夏世雪 女 汉 广南二中八年级226班 贺 威 男 彝 广南二中七年级236班 陆佳春 女 壮族 广南县第三中学高二123班 王 茶 女 汉族 广南县第三中学高一133班 赵秀娟 女 汉族 广南三中高一245班 李加香 女 壮族 广南四中高一65班 李维谦 女 彝族 广南四中八年级212班 袁 茜 女 蒙古族 广南五中七年级189班; 程志巧 女 汉族 广南五中八年级171班; 李成杰 男 壮 广南县民职中高一249班 严光兰 女 汉 广南县民职中高二238班 李明彩 女 汉 广南县民职中高二240班 余 迁 男 汉族 阿科初级中学八年级(165)班; 王文风 女 汉族 阿科初级中学八年级(163)班 韦晓兰 女 壮族 板蚌乡中心学校七年级(75)班; 林修成 男 汉族 八宝镇中学初三年级(98)班;

— 6 —

22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 34 33 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

梁艳艳 女 汉族 八宝镇中学初二年级(118)班; 罗道影 男 彝族 八宝镇中学初一年级(132)班 何清颖 女 壮族 北宁中心学校 八年级 30班 农少华 男 壮族 底圩乡初级中学校八年级(150)班 陆华玉 女 壮族 董堡乡中心学校八年级(115)班 陈祖发,男,汉族,黑支果乡初级中学校,八年级188班 杨普龄,男,壮族,黑支果乡初级中学校,八年级187班 娄孝举、男、汉族、珠街镇初级中学校七年级179班。 曾正菊、女、汉族、珠街镇初级中学校八年级170班 陆忠吉,女,壮族,旧莫初级中学校七年级(153)班 范云欢,女,汉族,莲城初级中学八年级161班。 姚凌虹 女 汉族 珠琳镇初级中学校(98)班; 王笔珍,女,壮族,莲城初级中学八年级162班。 李 想 男 彝族 珠琳镇初级中学校 (99)班; 谢正星 男 汉族 珠琳镇初级中学校 (99)班 侬秀荣 女 壮族 莲城镇那伦中心学校七年级(103)班 余 旭 男、汉族、南屏镇初级中学七年级187班 何琦琦 女、壮族、南屏镇初级中学九年级165班 陆 祥 男,壮族,者兔乡初级中学校,七年级,155班 张敬国 男 汉族 曙光乡初级中学校八年级(124)班 李 倩 女 彝族 曙光乡初级中学校七年级(132)班 马庆丹 女 汉族 者太乡清水江学校五年级(1)班 李明泽 女 汉族 五珠乡初级中学校八年级(141)班; 龙 琴 女 汉族 五珠乡初级中学校九年级(129)班 何远珍 女 壮族 旧莫昔板中心学校九年级(31)班 杨德文 男 苗族 杨柳井乡初级中学校八年级150班 游 云 男 汉族 篆角乡初级中学校九年级114班学生 杨 莉 女 壮族 篆角乡初级中学校七年级127班学生 王智成 男 壮族 城区第一小学四年级三班 — 7 —

51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

侬紫琎 女 壮族 城区第一小学五年级一班 岳靖国 男 汉族 杨柳井宝月关完小五年级 武辰臻 女 彝族 沈梦玄 女 苗族 项文广 男 苗族 王世卓 女 汉族 赵云茜 女 汉族 谭张颖 女 壮族 林 澄 男 壮族 魏忠政 男 壮族 幸千惠 女 壮族 陆 片 女 壮族 五珠乡中心学校六(1)班 城区第三小学校 四(2)班 那洒镇中心学校四(2)班 珠琳镇中心学校三(4)班 莲城中心学校 六年级2班 城区二小6.4班 八宝镇中心学校五年级(4)班 南屏镇中心学校五年级(3)班 南屏镇中心学校四年级(3)班 八达初级中学校八年级130班

2011-2012年度州级优干名单: 16名) ( 宿文娇 女 壮族 广南五中学校八年级(176)班; 李加成 男 壮族 阿科初级中学八年级(165)班; 昌 涛 男 壮族 八宝镇中学初二年级(115)班 梁创姑 女 壮族 莲城镇北宁中心学校 七年级 37班 陈先磊 男 汉族 董堡乡中心学校八年级(115)班 曾朝伟,男,蒙古族,黑支果乡初级中学校八年级192班 倪 涛、男、汉族、珠街镇初级中学校八年级166班 陆正文,男,壮族,旧莫初级中学校八年级145班 钱思旭,男,彝族,莲城初级中学八年级160班。 李志明 男 苗族 珠琳镇初级中学校98班 李明瑶、女、壮族、南屏镇初级中学九年级164班 高志生 男 汉 族 曙光乡初级中学校七年级(131)班 闫金敏 女 汉族 五珠乡初级中学校九年级(129)班 王贵德 男 苗族 杨柳井乡初级中学校七年级166班 杨 旻 女 壮族 篆角乡初级中学校八年级124班学生

— 8 —

16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

林俊杰 男 汉族 广南县城区二小6(3)班 2011-2012年度州级先进班集体名单: 14个) ( 广南四中八年级210班 广南五中八年级170班 广南县八宝镇中学初一年级(126)班 广南县珠街镇初级中学校七年级175班 广南县杨柳井乡初级中学校九年级146班 广南县莲城镇莲城初级中学八年级160班 广南县城区第一小学三年级六班; 广南县城区第一小学四年级六班; 广南县杨柳井乡宝月关完小六年级 广南县莲城中心学校六年级2班 广南县城区二小六年级二班 广南县八宝镇中心学校一年级(2)班 广南县南屏镇中心学校五年级(3)班 广南县南屏镇中心学校二年级(2)班 2011-2012年度县级三好(210名) 李志明,男,壮,广南一中,高二年级,292班。 张凤上,男,汉,广南一中,高二年级,285班。 王信烨,男,汉,广南一中,高二年级,293班。 何兴海,男,壮,广南一中,高二年级,281班。 郭开基,男,汉,广南一中,高一年级,306班。 梁正荣,女,壮,广南一中,高一年级,307班。 陆武剑,女,壮,广南一中,高一年级,308班。 何祖政,男,壮,广南一中,初三年级,271班。 徐 露,女,壮,广南一中,初三年级,269班。 田皓宇,男,彝,广南一中,初二年级,276班。 李 聃,女,汉,广南一中,初二年级,274班。 — 9 —

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 33 32 34 35 36 37 38 39 40

肖 扬,男,壮,广南一中,初一年级,277班。 周发广,男,汉,广南一中,初一年级,279班。 陆缌纾,女,壮,广南一中,初一年级,280班。 喻正娥,女,汉,广南一中,初一年级,278班。 王生慧 男 壮 广南二中高二94班 高贵能 男 汉 广南二中高一99班 王成艳 女 壮 广南二中八年级226班 陈江丹 女 汉 广南二中七年级238班 潘林森 男 汉 广南二中七年级235班 殷勇兴 男 汉族 广南县第三中学高一137班 杨 丽 女 汉族 广南县第三中学高一139班 黄国斌 男 壮族 广南县第三中学初三229班 农胜佩 男 壮族 广南县第三中学初三231班 黄应婷 女 壮族 广南县第三中学初二242班 张远信 男 汉族 广南县第三中学初二243班 曾正敬 男 汉族 广南县第三中学初一245班 尹 文 女 汉族 广南县第三中学初一246班 李 敏,女,壮族,广南县第四中学校高一年级 65班 李仕金,女,壮族,广南县第四中学校高一年级 64班 田茂发,男,壮族,广南县第四中学校高一年级 66班 权胜国,男,壮族,广南县第四中学校高二年级 63班 吕才颖,女,壮族,广南县第四中学校高二年级 63班 胡昌龙,男,壮族,广南县第四中学校高二年级 60班 陆 晔,女,壮族,广南县第四中学校七年级 222班 张权珍,女,汉族,广南县第四中学校七年级 223班 冯道清,男,壮族,广南县第四中学校七年级 224班 王如涛,男,壮族,广南县第四中学校八年级 215班 高景林,男,汉族,广南县第四中学校八年级 216班 毕福丽,女,汉族,广南县第四中学校八年级 209班

— 10 —

41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

农梦婷 女 壮 广南县民职中高二238班 郑兴卫 男 汉 广南县民职中高二239班 黄林线 女 瑶 广南县民职中高二240班 陶贵友 男 苗 广南县民职中高二241班 史杨珍 女 汉族 黄思光 男 壮族 龚安东 男 壮族 陆黄韦 男 壮族 阿科初级中学八年级(161)班; 阿科初级中学八年级(158)班; 阿科初级中学八年级(157)班; 阿科初级中学八年级(160)班

林志美 女 壮族 板蚌乡中心学校八年级(67)班; 杨香钱 女 壮族 板蚌乡中心学校四年级(1)班; 黄晓莉 女 壮族 板蚌乡中心学校六年级(2)班; 黄善美 女 汉族 板蚌乡中心学校麻栗小学六年级(1)班; 蒙远林 男 壮族 板蚌乡中心学校里呼小学四年级。 吴纯福 男 壮族 八宝镇中学初三年级(101)班; 雷银双 女 彝族 八宝镇中学初一年级(130)班; 陆增次 女 壮族 北宁中心校九年级 21班 陈 秀 女 汉族 北宁中心校八年级 29班 吴万丽 女 汉族 北宁中心校七年级 37班 黄龙圆圆 女 彝族 北宁中心校七年级 37班 周瑶仙 女 汉族 北宁中心校六年级(1)班 陆兴会 女 壮族 北宁小广南完小四年级 陆光辉 男 壮族 底圩乡初级中学校七年级(154班; 梁桂元 女 壮族 底圩乡初级中学校七年级(160)班; 何 悦 女 壮族 底圩乡初级中学校七年级(156)班; 陆思楠 女 壮族 底圩乡初级中学校七年级(158班 陆配明 男 壮族 董堡乡牡露完小六年级(2)班; 熊源菁 女 苗族 董堡乡里科完小五年级(1)班; 陆成英 女 壮族 董堡乡岜亮完小五年级(1)班; — 11 —

69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

李 闯 男 汉族 董堡乡董仕基完小六年级(1)班; 廖金莲 女 汉族 董堡乡老路完小五年级(1)班; 陆进仙 女 壮族 董堡乡罗瓦完小六年级(2)班 王仕美,女,苗族,黑支果乡初级中学校,八年级190班 卢明辉,男,汉族,黑支果乡初级中学校,七年级205班 安康豪,男,壮族,黑支果乡初级中学校,七年级193班 杨忠兴,男,苗族,黑支果乡初级中学校,七年级195班 张 蝶、女、壮族、珠街中学七年级175班。 陈发秋、女、汉族、珠街中学七年级183班。 李正宇、男、彝族、珠街中学八年级169班。 陈玖奇、女、汉族、珠街中学八年级167班。 陆太江,女,壮族,广南县旧莫初级中学校八年级(142)班; 陆兰金,女,壮族,广南县旧莫初级中学校八年级(140)班; 陆正艳,女,壮族,广南县旧莫初级中学校七年级(151)班; 温寿明,男,瑶族,广南县旧莫初级中学校七年级(149)班; 陆恩鹏,男,壮族,广南县莲城镇莲城初级中学七年级173班。 杨德福,男,汉族,广南县莲城镇莲城初级中学七年级175班。 陆忠琳,女,壮族,广南县莲城镇莲城初级中学178班。 莫 艳,女,壮族,广南县莲城镇莲城初级中学七年级179班。 王尚峥,男,汉族,广南县莲城镇莲城初级中学七年级181班。 余家松 男 壮族 广南县珠琳镇初级中学校(114)班; 王世萍 女 彝族 广南县珠琳镇初级中学校(115)班; 陈江梦 女 汉族 广南县珠琳镇初级中学校(124)班; 殷传兴 男 汉族 广南县珠琳镇初级中学校(127)班; 李有运 男 苗族 广南县珠琳镇初级中学校(126)班; 李堂庭 女 壮族 广南县珠琳镇初级中学校(128)班 贾代平 男 汉族 莲城镇那伦中心学校中心小学六年级(1)班; 陆亚珍 女 壮族 莲城镇那伦中心学校那克完小六年级;

— 12 —

97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

丁桂丽 女 壮族 莲城镇那伦中心学校那朵完小四年级(2)班; 王彤彤 女 壮族 莲城镇那伦中心学校木忙完小六年级; 王振莲 女 壮族 莲城镇那伦中心学校老龙完小六年级; 周德美、女、汉族、南屏镇初级中学八年级177班) 周旺翠、女、汉族、南屏镇初级中学九年级172班) 陆泰和、男、汉族、南屏镇初级中学七年级188班) 侯 美、女、苗族、南屏镇初级中学七年级185班) 李洪鑫、女、彝族、南屏镇初级中学八年级180班) 何岚颖 女 汉 族 曙光乡初级中学校八年级(120)班; 余朝顺 男 蒙古族 曙光乡初级中学校八年级(121)班; 钱光金 女 汉 族 曙光乡初级中学校七年级(135)班; 陆泽民 男 壮 族 曙光乡初级中学校七年级(131)班; 李梦香 女 壮族 者太乡中心学校六年级(1)班 李继梅 女 壮族 者太乡中心学校四年级(1)班 刘 祥 男 壮族 者太乡中心学校七年级(1)班 李丽娜 女 汉族 者太乡清水江学校九年级70班 汪成立,女,壮族,者兔乡初级中学校,七年级,158班。 陆贵恒,男,壮族,者兔乡初级中学校,七年级,160班。 杨占英,女,壮族,者兔乡初级中学校,八年级,147班。 陆永昌,男,壮族,者兔乡初级中学校,八年级,144班 侯友明 男 苗族 五珠乡初级中学校七年级(145)班; 牛璐璐 女 汉族 五珠乡初级中学校八年级(141)班; 吴启荣 男 苗族 五珠乡初级中学校九年级(132)班; 侯为龙 男 苗族 五珠乡初级中学校九年级(128)班 梁 超 男 汉族 昔板中心学校龙瓜小学六年级; 陆永芬 女 壮族 昔板中心学校底基小学六年级; 方 娇 女 彝族 昔板中心学校里卡小学六年级; 何声敏 女 壮族 昔板中心学校板茂小学四(2)班; — 13 —

125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152

梁光欢 女 汉族 昔板中心学校猫街小学五(1)班; 陆翠金 女 汉族 昔板中心学校里洋小学四(2)班。 黄 海 男 壮族 杨柳井乡初级中学校九年级146班 黄苦曾 男 壮族 杨柳井乡初级中学校八年级155班 李 艳 女 瑶族 杨柳井乡初级中学校七年级161班 陆 平 男 瑶族 杨柳井乡初级中学校八年级162班 杨 颖:女 壮族 篆角乡初级中学校七年级127班学生 王明芳:女 汉族 篆角乡初级中学校八年级121班学生 黄龙粉:女 汉族 篆角乡初级中学校九年级118班学生 严忠洪:男 汉族 篆角乡初级中学校七年级130班学生 吴 琪 女 汉族 广南县第五中学校 七年级(189)班; 陆正珍 女 壮族 广南县第五中学校 七年级(188)班; 卢崇春 女 汉族 广南县第五中学校 七年级(190)班; 黄策淞 男 汉族 广南县第五中学校 八年级(183)班; 秦凤敏 女 汉族 广南县第五中学校 八年级(170)班; 张孝传,男,汉族,八达初级中学校八年级127班 王碧荞,男,壮族 八达初级中学校八年级124班 陆元萍,女,壮族,八达初级中学校八年级121班 王安志,男,壮族,八达初级中学校八年级117班 陆家泳 男 壮族 城区一小五年级六班; 蒋 骥 男 汉族 城区一小三年级二班; 陆 露 女 壮族 城区一小四年级七班; 罗 晓 女 壮族 城区一小二年级四班; 农云云 男 壮族 城区一小五年级二班; 辛咏蔚 胡 涛 邓学美 张在红 女 男 女 女 汉族 城二小5.2 班 汉族 城二小5.3班 汉族 城二小5.4班 汉族 城二小5.5班

— 14 —

153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180

李 维 陆 娜 史雨虹

女 壮族 女 壮族

三小五(4)班 三小五(3)班

女 壮族 三小 四(3)班

资昌运 男 汉族 那洒镇维莫完小五(1)班; 李盛珍 女 壮族 那洒镇子母戛完小六年级; 王侬丽 女 壮族 那洒镇岜皓完小六(1)班; 张权坤 男 汉族 那洒镇松树脚完小六(1)班 肖正香 女 壮族 阿科中心学校五(1)班; 李 健 男 汉族 阿科青石小学四年级 农远波 女 壮族 阿科西松小学五年级 戚平超 男汉族 珠街镇中心学校麻栗坡完小六年级; 李永涛 男 汉族 珠街镇中心学校觉德完小四年级(1)班; 郭 琪 女 汉族 珠街镇中心学校拢木完小三年级(1)班; 娄方丽 女 汉族 篆角乡中心学校六年级(一班) ; 侬廷梅 女 壮族 篆角乡下寨完小三年级(二班) ; 李朝琼 女 苗族 篆角乡坝熬完小六年级(二班) ; 李秋航 男 壮族 曾正春 女 汉族 方 凤 女 汉族 南屏镇中心学校四年级(1)班; 南屏镇花榜完小五年级(1)班; 南屏镇老街完小四年级(1)班; 余星霖 男 蒙古族 南屏镇中心学校二年级(2)班;

谢艳萍 女 汉族 杨柳井中心校四年级1班 陈代娇 女 汉族 杨柳井龙泉小学四年级 陆 意 女 壮族 杨柳井普弄完小五年级 韦皓康 八宝镇中心学校一年级(3)班、 杨子瑶 八宝镇中心学校三年级(2)班、 田文月 八宝镇中心学校三年级(4)班、 韦远孟 八宝镇中心学校四年级(1)班。 何学艳 女 汉族 堂上中心点 九年级三班 — 15 —

181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208

李孝慧 女 瑶族 堂上中心点 八年级一班 彭良思 女 汉族 堂上中心点 五年级 王艳萍 女 壮族 八达中心点 五年级一班 农宇芃 男 壮族 八达中心点 三年级二班 农温佳 女 壮族 底圩乡中心小学四年级(1)班; 农梦云 女 壮族 底圩乡中心小学五年级(2)班; 莫家悦 女 壮族 底圩乡普盆完小三年级。 唐文会 、女、 彝族黑支果乡中心校六(3)班; 李明莉 、女、 汉族黑支果乡阿章完小五(1)班; 孙德富 、男 汉族黑支果乡脚木塘完小五年级(1)班; 秦薪薪 、女 、壮族 黑支果乡中心校五(1)班; 陆廷伟 男 壮 旧莫中心校西洛完小 六年级 陆永锁 男 壮 旧莫中心校红石岩完小 五年级 项 美 女 苗 旧莫中心校威龙完小 五年级 陆思思 女 壮族 莲城中心校八品小学四年级1班 陆晓熙 男 壮族 莲城中心校莲花小学五年级1班 陆仁莹 女 壮族 莲城中心校董那孟小学三年级1班 赵生帆 女 汉族 珠琳镇上寨小学六年级 皮朝明 男 汉族 珠琳镇中心学校六(4)班; 李龙松 男 汉族 珠琳镇西吉小学六年级 荣晓倩 女 壮族 珠琳镇吊井小学六(1)班 刘 荣 女 汉族 曙光乡中心学校四年级(2)班; 王兴贵 男 壮族 曙光乡田心寨完小四年级; 张廷莲 女 苗族 曙光乡牛泥塘完小六年级; 陆海滔 女 壮族 者兔中心学校六年级(1)班 曹恩国 男 壮族 者兔中心学校底弄完小五年级(1)班 王 叁 男 壮族 者兔乡者妈完小六年级(1)班 李永贵 男 汉族 五珠乡中心学校六(8)班

— 16 —

209 210 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

柏忠兑 男 彝族 五珠乡中心学校五(2)班 杨凡嫒 女 汉族 五珠乡中心学校三(2)班 2011-2012年度县级优干: 73名) ( 钟嘉岱,女,彝,广南一中,高二年级,279班。 张美清,女,汉,广南一中,高二年级,293班。 肖春英,女,汉,广南一中,高一年级,313班。 王 娇,女,汉,广南一中,高一年级,318班。 刘奇林,男,汉,广南一中,初三年级,269班。 罗伊童 女 彝 广南一中初二年级273班。 肖成桂 女 汉 广南二中 高二 95班 张邦艳 女 汉 广南二中高一100班 张府军 男 汉 广南二中高一101班 黄贵仁 男 壮族 广南县第三中学初二241班 阚云忠 男 汉族 广南县第三中学高一132班 罗明达 男 壮族 广南县第三中学高二120班 杨顺福,男,苗族,广南县第四中学校高一年级 64班 罗玉佳,女,汉族,广南县第四中学校七年级 223班 张 谦,男,汉族,广南县第四中学校八年级 陈海涛 男 汉 广南县民职中高一249班 赵 鸿 男 汉 广南县民职中高一250班 姜 顺 男 汉 广南县民职中高一251班 农志豪 男 壮族 阿科初级中学八年级(164)班; 王 诚 男 壮族 板蚌乡中心学校八年级(70)班; 李大琴 女 壮族 八宝镇中学初三年级(99)班; 刘发清 男 汉族 八宝镇中学初二年级(116)班; 陆文勇 男 壮族 北宁中心校八年级 33班 李光辉 男 壮族 底圩乡初级中学校八年级(141)班; 陆思伶 女 壮族 董堡乡中心完小六年级(1)班 — 17 — 208班

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

王浩月,女,彝族,黑支果乡初级中学校,七年级201班 张 鹏,男,汉族,黑支果乡初级中学校,七年级196班 胡真洪 男、汉族、珠街中学七年级181班 陆 鹏 男 壮族 旧莫初级中学校七年级(147)班 李永涛,男,壮族,广南县莲城镇莲城初级中学七年级181班。 郑传红,女,汉族,广南县莲城镇莲城初级中学七年级176班。 熊有林 男 汉族 广南县珠琳镇初级中学校(116)班; 张国美 女 汉族 广南县珠琳镇初级中学校(139)班 郑永香 女 汉族 莲城镇那伦中心学校九年级(94)班 罗显俊、男、彝族、南屏镇初级中学八年级174班) 薛坤翠、女、汉族、南屏镇初级中学七年级190班) 王天财 男 汉族曙光乡初级中学校八年级(127)班 熊道丁 女 苗族 者太乡中心学校八年级(1)班 陆海丽,女,壮族,者兔乡初级中学校,七年级,154班 黄华荣 男 汉族 五珠乡初级中学校九年级(131)班 农永芝 女 壮族 旧莫乡昔板中心学校四年级 潘天香 女 汉族 杨柳井乡初级中学校九年级147班 潘周勇 男 壮族 杨柳井乡初级中学校八年级157班 陈福芬 女 汉族 篆角乡初级中学校八年级131班 王光帅 男 汉族 广南县第五中学校八年级(173)班; 韩克琼 女 瑶族 广南县第五中学校八年级(170)班 黄永尚,男,壮族,广南县坝美镇八达初级中学校八年级123班 黄凤芝 女 壮族 阿科中心学校六(49)班; 查灵嫄 女 汉族 珠街中心学校四年级(2)班; 蒋 龙 男 汉族 篆角中心学校四年级(一班) ; 幸婷婷 女 汉族 张慧芝 女 汉族 南屏镇中心学校三年级(2)班; 南屏镇中心学校二年级(1)班;

黄云菲 女 壮族 木利小学六年级

— 18 —

54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

邵婉秋 女 壮族 城区一小三年级五班; 王常江 男 壮族 城区一小四年级五班; 陆云坤 男 汉族 城二小6.2班 李 杰 男 壮族 五(2)班 陆汉薇 八宝镇中心学校五年级(3)班。 刘思路 八宝镇中心学校六年级(4)班。 何晶晶 女 壮族 八达中心点 四年级一班 尹昕蓝 女 汉族 底圩乡中心小学五年级(2)班; 黄晶晶、 女 、彝族 黑支果乡中心校四年级(1)班; 杨永港、 女 、彝族 黑支果乡中心校六年级(5)班; 周鸿芊 女 旧莫中心学校 二(2)班 孟青香 女 汉族 莲城中心学校六3班 韩万翠 女 汉族 莲城中心校平山小学三1班 李刚菊 女 汉族 珠琳镇西基德小学一(1)班; 陈应诗 女 彝族 珠琳镇羊街小学三年级 李常圆 女 壮族 那洒镇中心学校五(1)班; 杨宇银 女 汉族 那洒镇中心学校六(1)班 陆国兰 女 壮族 曙光乡中心学校六年级(2)班; 李 燕 女 壮族 者兔乡中心学校五年级(2)班 高福胜 男 汉族 五珠乡中心学校四(2)班 2011-2012年度县级先进班集体: 52个) (

1 2 3 4 5 6

广南一中高一312班。广南一中高一305班。 广南一中初三272班。阿科中学初一168班。 板蚌中心校初二70班。八宝中学初二120班。 北宁中心校八年级35班。底圩中学初一155班。 董堡乡中心完小四年级。黑支果中学七年级202班。 珠街中学八年级168班。旧莫中学九年级135班。 — 19 —

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

莲城中学七年级178班。珠琳镇中学114班。 那伦中心校八年级100班。南屏中学八年级178班。 曙光中学八年级120班; 。者太中心校八年级(1)班。 者兔中学八年级142班。五珠中学七年级148班。 昔板中心校七年级47班。杨柳井中学七年级165班。 篆角中学八年级123班。广南五中七年级184班。 广南四中高二年级60班。广南县第三中学高二 125班。 广南县第三中学 初一 246班。广南二中七年级233班。 广南民职中高一年级251班。八达中学九年级113班。 那洒中心校五(1)班。阿科中心校六(48)班。 珠街中心校四(2)班。篆角中心校二(1)班。 南屏中心校四(1)班。杨柳井中心校六(1)班。 城区一小二(7)班。城区二小五(1)班。 城区三小三(1)班。八宝中心学校四(2)班。 八达中心小学六(1)班。堂上学校初一(2)班。 底圩中心小学四年级(2)班。黑支果中心校三年级(2)班。 旧莫中心学校五(2)班。莲城镇平山小学五(1)班。 珠琳镇白泥塘小学五(1)班。曙光中心校五(2)班。 者兔乡者莫完小三(1)班。五珠中心校五(2)班。 县一幼小一班。县一幼大三班。

— 20 —


相关文章:
更多相关标签: