当前位置:首页 >> 其它 >>

关于表彰2012年“五四标兵”、“优秀团干部”、“优秀团员”、“红旗团支部”等先进团体及个人的决定


关于表彰 2009 年 “五四标兵” 优秀团干部” 、 “ 、 “优秀团员”“红旗团支部”等先进团体及个 、 人的决定
党委各部门、各党总支(直属党支部) ,各院(系、部)、各部门,各团 总支、团支部: 为加强团支部和团员自身发展,在全院形成积极进取、团结创新 的院风、学风,经各班团支部民主选举、院(系、部)推荐,学院团 委研究、党委核实,决定对以下团体和个人进行表彰:
: 一、南京师范大学泰州学院“五四标兵” 南京师范大学泰州学院“五四标兵” 商学院: 法学院: 汪思婧 姚 远 舒 梅 洁 陈宇舟 王 蓉 马建东

教育科学与技术学院:沈 人文传媒学院: 外国语学院: 音乐学院: 美术学院: 数学系: 体育系: 强化培养部: “优秀团干部” : 二、 优秀团干部” 王 陈

陈思梦 王青锋 贾凤银 米晓秀 桂乙雯

南京师范大学“优秀团干部(教师) ” 南京师范大学“优秀团干部(教师) : 陈 乐

南京师范大学“优秀团干部(学生) ” 南京师范大学“优秀团干部(学生): 陈 珺 汪思婧 许苗苗 柳 欢 赵红娟 成 石 黄小松 蒋达峰 闫丹丹

南京师范大学泰州学院“优秀团干部( ” 南京师范大学泰州学院“优秀团干部(教师): 陈 高 乐 杨 严新龙 於留芳 华 滢 孙志飞 康慧奇 殷 茹 王明刚 刘丽娟

南京师范大学泰州学院“优秀团干部(学生) ” 南京师范大学泰州学院“优秀团干部(学生): 沈炅琰 汤 晶 张 英 汤 倩 曹大伟 任盈银 朱晓芳 魏 晨

愈美香 洪 宇 李 莉 吴 妍 高晓芳 高 珊 吕 咏 丁 玮 尚 彭 倩 刘月云 苏南南 黄 吉 李圜爰 岑(岑鸟) 龚 旭 朱霜慧 湃 翟玉勇 刘 静 徐艳艳 朱秀丽 倪 雪 张思佳 陈思思

赵子辰 朱剑锋 徐玉燕 蒋志娟 李静玉 袁晓红 曹 爽 : 三、南京师范大学“优秀团员” 南京师范大学“优秀团员” 商学院( 商学院(96 人) 盛明鑫 杜 明 徐青青 刘 青 陈 洁 陈娟娟 吉卿禾 范姗姗 陆丽娟 林小娜 缪陈志 金 晓 袁菲梵 刘芸芸 周菊霞 王 婕 秦 龚 包 刘 周 苏 微 徐 华 印凌钰 邓 菲 朱 琪 冯 婷 许艳琨 何小燕 琴 赵彩霞 谈 洁 潘 文 周 欢 陈蓉蓉 陈 祺 杨 熠 珍 赵 燕 方玄机 陶菲菲 俞佳燕 李 凡 居凤燕 杨 晓 健 姚朱燕 肖晨明 顾 洁 季 娟 陶一益 殷 瑜 邵荣荣 虹 周 洁 袁 垚 蒋凌娜 汤奇澎 徐 健 徐玉超 石艳雯

芬 吴 磊 耿 强 徐晓明 沙品君 樊裕华 王 远 陆 燕

于海燕 张 轶 闫 肃 蒋梦娜 王 静 江 蕾 秦 观 韩 飞 许 陆 溢 宋 佳 丁云璐 夏 梅 王 星 陈 娟 刘 蕾 周俞珉 露 姚志茹 王 维 朱 燕 钱 岚 周倩云 吕存存 刘 敏

孙小凯 孙昕兰 孙 钰 杜凤磊 陈玲玲 钱莹瑜 丁国睿 韦 军 朱小文 法学院( 法学院(57 人) 沈 娟 季晓雯 吴 昊 丁 瑞 徐蒙蒙 夏梅花 周俊杰 周 星

俞敏霞 李 进 钱晓玉 周 飞 陈 娟 吉庆伟 夏文杰 徐思思 邬明珠 赵 艳 邹金飞 徐卓然 陈家骏 王汪彦 沈 雯 闵塍杨 林 宇 杨筱奕 赵 宸 周 燕 彭小舟 戴广栋 汪娅岑 杨 红

许继璐 高梅梅 马泓漪 胡婷婷 赵海娟 伏美麟 陈 洁 章 昭 暴 陈 崔 城 李 斓 应 紫 孔祥捷 王 楠 张 燕 陆 波 吴晓岚 凯 赵 艳 沈宁勇 田文慧 马燕婷 潘佳雯 刘 璠 蕾 王 磊

教育科学与技术学院( 教育科学与技术学院(71 人) 王 菲 于海燕 孙钰荃 赵 冰 尹天知 潘 虹 周 蔚 庄卫莲

黄星星 胡晓丹 胡芳芳 鲁掌娜 黄琦梅 顾胜楠 李雪娇 朱 君 杨 王 茜 李 凯 章丽唯 张 成 周云云 韩 伟 周 茜 袁梦霞 娟 施 雯 李 黎 金 燕 黄秋艳 李 黎 崔 甜 殳德明

曹怀竹 杨慧勤 周寒丹 张 静 陈晓亚 施 燕 华春燕 顾 蓓

马亚苹 吴敏虹 徐月婷 谭倩璐 尤晓琳 毛微佳 潘 瑜 周洁蕾 秦 曹 陈 航 邱 悦 刘婷婷 葛向楠 周 莉 姚志昂 方 婷 夏庆雯 瑾 雍定芳 朱秋艳 李书颖 夏 叶 闫 璐 郭佳佳 王 菠 丹 王 佳 徐 敏 庄丽娟 张 璇 陈睆 帆 单 钰

人文传媒学院( 人文传媒学院(81 人) 陈金云 白 莹 和 敏 许文昊 刘楚雪 王晓婷 王若蒙 凌 子 杜 黄 慰 顾玉琴 何 洁 彭 亚 刘 佳 霍欢欢 陆 梅 李丹青 杨 李 静 秦 苑 禹小溪 黄 璐 谢阿慧 刘 康 张 君

任弈洲 胡清波 朱 峰 奚美琳 张黄婷 李冬冬 朱荧荧 刘 樱 马嘉雯 陈海龙 蒋正峰 范晓娜 张 晶 万 玲 张智杰 潘 骏 鲍霖钰 花兴圆 张文娟 骆 丽 范晶晶 王少华 孙时秋 王 宙 傅 晓 张雪滢 阙文霞 管 荣 吴敏娜 陆 青 戴 蕊 李运安

曹安琪 吴慧贤 叶思勤 刘 畅 周霞红 金艳华 孟 曼 董蓓蕾 徐 频 黄鑫楠 孙 慧 满 巧 陈 惠 何金剑 范 敏 蔡冬霞

陈翠莲 李 忍 周丹凤 张 园 李亭亭 陆景远 黄 斌 刘月云 李 丹

外国语学院( 外国语学院(59 人) 张 静 张 洁 刘 园 杨秋艳 王纯一 丁敏立 孙荣斌 陈 煜

李婷婷 陈晶晶 钱晓庆 汪慧娟 马小菲 陆 娟 高广娟 范润男 徐 王 杨 张 钥 葛 佳 高新芳 高正浩 郭丽丽 杨 政 刘心意 贾 蕾 蕾 费增花 顾 婷 徐 璐 向 靖 王文洁 史健梅 张 敏 悦 刘亚娟 姚莉莉 王钰文 苏圣雅 黄文芳 孙三芹 沐小方 弋 徐 璐 何 君 张一然 倪 琳 张海燕 张菁菁 范大庆

刘枢婷 刘 琼 贺 婷 赵月娟 陈 瑶 郭 宁 顾程雁 沙爽爽 蔡俊豪 花 艳 宋慧慧 音乐学院( 音乐学院(34 人) 赵 徐 俊 周 筠 孙敬龙 花 卉 吴静慧 蒋伟琴 刘 佳 施永晔 丽 苟晓旭 李 晴 管亚欧 丁 璟 陈佳伟 张盼盼 张婷婷

王爱霞 陈星竹 郭香君 陈凯茜 杨 子 吴玉华 李洁洁 刘珍珍 韩 雪 张 淼 邓北方 张忠婷 李 卿 刘星如 朱晓双 周 鑫

陈玉伟 姜 娟 美术学院( 美术学院(79 人) 潘涵虎 陈 诚 谢如丹 王毓琴 夏月红 张 蓉 滕 飞 庄昉 晔 戴盈盈 张 琦 葛 翠 王 芳 亓仲华 褚纪强 张 珊 李家文

崔启迪 雷 静 周星宇 张 丽 赵 帅 田国清 杭敏智 施 越 杨佳萍 王 明 冯 冲 杨雨菡 翟欣培 宋晓庆 胡 洁 吴易恣 伍玉婷 鲁 委 许 磊 周作良 赵雅琴 黄 健 钱 晶 张 晨 倪 孙 雪 戴健芬 陈 岳 李 晶 王君捷 王 琪 徐 明 卢静波 爽 陈俊池 宋妍妍 陈 墨 周 迪 胡瀚尹 黄 瑶 杨 晨

陈雨荞 张 栋 何必文 吴辰阳 宗珊珊 董是非 楼珊珊 朱先红 袁成超 杨若萍 韩春晓 许 黎 王 宇 秦 丹 梅 韬 杨 莹 徐加维 程 井 沈春辉 宋子珺 数学系(49 人) 数学系( 李晓星 孔 菲 蒋成斌 侍 成 钱 萍 吴敏演 陆 勇 王 燕 盛春凤 谢 淇 吕婷婷 陈 雪 杨 陆 唐羽婷 沈 婷 师 磊 周瑜洁 柳媛媛 姚雅萍 陶海花 李 娜 崔艳君 张 凌 王婧超 吕 李 朱 陈 丹 杨丽英 周本文 徐方园 包娜娜 张秀成 张 静 吴 兵 伟 韩仲亮 佘 磊 严晨瑜 施益美 陈 兰 张韦松 张玉磊 琳 董 璐 叶静英 邵银舞 孙 静 王 华 马 健 马雨杰 茜 戴 榕 何开杰 葛雅婷

信息科学与技术系( 信息科学与技术系(49 人) 余红丽 刘 飞 于 丹 宦 莹 樊 飞 王一江 钱 颖 周正豪 孙 剑 张 恒 张 敏 周辰星 钱海慧 王 实 张 睿 陈 林

王宇欣 唐震宇 许 言 许冬倩 龙 雪 余 丹 刘佳艳 阚雪梅 浦轶华 张伟杰 吴 迪 张 悦 李姝璇 刘俊杰 吉 莉 夏仲成 王 徐 竞 钱恩萍 丁 薇 张腾南 卢颖颖 宋 宁 朱晓玲 朱叶佳 莲 李 双 历锦文 王天海 潘 婷 张 平 卢世波 陈施敏

李晓玲 体育系(17 人) 体育系( 郭宇晨 祁 增 倪蓉蓉 王 伟 金雪莲 陈妍婷 王 月 张敏峰 胡 蓉 钱晓平 蒋政兴 钱德源 薛银洁 黄 媛 李 迪 李晓林

徐秋实 应用物理系( 应用物理系(7 人) 赵 岑 何 雯 刘 晓 张 颖 潘晓芳 刘 敏 陈龚乐

强化培养部(14 人) 强化培养部( 龙 慧 王婷婷 徐 静 钮秋红 朱叶飞 范晶晶 范蒙蒙 周 杨 廉美琳

桂乙雯 藏一洁 高伟伟 于 亮 许 赟 四、南京师范大学泰州学院“优秀志愿者” 南京师范大学泰州学院“优秀志愿者” :



帅 徐晓明 姚 翔 冯金云 唐素兰 林 宇 王 磊 赵晓楠

汤金奇 郭 丹 白 鹭 李冬冬 田 甜 张雪滢 徐 刚 万 玲 倪 琳 李 芳 陈家龙 梁萌萌 周菲菲 唐嘉祥 郑 巍 余 潇

周伽羽 陈思思 张 旸 陶汝超 顾 菲 莫雅娟 韩 飞 营 莹 陈 梦 张 敏 赵 宸

五、南京师范大学泰州学院“优秀志愿者团队” 南京师范大学泰州学院“优秀志愿者团队” : “扶苗”行动志愿者服务队(院学生会) “经邦济世”志愿者服务队(商学院) “爱的传递”服务队(法学院) “绿芽”服务队(人文传媒学院) “蒲公英”服务队(外国语学院) “同心圆”志愿者服务队(数学系) 六、南京师范大学泰州学院“优秀社团” 南京师范大学泰州学院“优秀社团” : 演讲与口才协会 数学建模协会

七、南京师范大学泰州学院“优秀社团指导老师” 南京师范大学泰州学院“优秀社团指导老师” : 刘尧飞 : 八、南京师范大学泰州学院“优秀学生会” 南京师范大学泰州学院“优秀学生会” 一等奖:商学院学生会 二等奖:教育科学与技术学院学生会 法学院学生会 音乐学院学生会 三等奖:强化培养部学生会 体育系学生会 人文传媒学院学生会 数学系学生会 美术学院学生会 九、南京师范大学泰州学院“红旗团支部” 南京师范大学泰州学院“红旗团支部” : 商学院 06 级工商管理支部 商学院 07 级国际经济与贸易(3)支部 商学院 07 级财务管理(2)支部 法学院 07 级行政管理支部 法学院 07 级经贸法律支部 教育科学与技术学院 06 级小学教育(英语)支部 人文传媒学院 07 级广告学(5)支部

外国语学院 06 级实用英语(1)支部 音乐学院 06 级舞蹈编导支部 美术学院 06 级网游支部 美术学院 07 级艺术设计(3)支部 数学系 07 级数学与应用数学师范(2)支部 信息科学与技术系 06 级计算机科学与技术师范支部 体育系 07 级体育教育(1)支部 强化培养部 07 级文科(1)支部

希望受表彰的团体和个人, 戒骄戒躁, 再接再厉, 在今后的学习、 生活中,勇于开拓创新,坚持奋斗拼搏,争取再创佳绩!希望全体同 学以受表彰的同学为榜样,刻苦学习,积极进取,努力使自己成为德 智体美全面发展的社会主义接班人。


赞助商链接
相关文章:
关于2012年五四评优表彰的决定
哈中发〔2012〕07 号 关于表彰 2011 年度学校 五四红旗团支部” “五四红旗团支部” 、 优秀团干部优秀团员” “优秀团干部”、“优秀团员”的决定 各年级...
关于评选表彰“五四红旗团组织”、“优秀团干部”和“...
关于表彰2012年五四标兵... 6页 10财富值 关于...关于评选表彰“五四红旗团组织”“优秀团干部” 、...“优秀团员” 、、 ,由各单位团组织根据先 进名额...
关于申报2012年度江西师范大学“优秀共青团员”、“优...
为总结经 验,表彰先进,进一步推动学校基层团组织建设,校团委决 定在“五四”期间集中表彰 2012 年度“五四红旗团支部” 、 “优秀共青团员”和“优秀共青团干部”...
关于开展2014-2015年度广东省优秀共青团员、优秀共青团...
关于开展2014-2015年度广东省优秀共青团员优秀共青团干部五四红旗团委(团支部)等表彰的通知_行政公文_工作范文_实用文档。团粤办发?2015?9 号 关于开展 2014-...
五四表彰通知
五四表彰通知_制度/规范_工作范文_实用文档。关于开展“五四红旗团总支”、 “红旗团支部标兵”、 “红旗团支部”、 “特色团支部”、“优秀团员”、“优秀团干部...
2014年度广西“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”“...
2014年度广西“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”“五四红旗团委”“五四红旗团支部(总支)”申报表_党团建设_党团工作_实用文档。2014年度广西“优秀共青团员”、...
五四红旗团支部、优秀团员、优秀团干审批表
五四红旗团支部优秀团员优秀团干审批表_党团建设_党团工作_实用文档。五四...关于评选表彰基层“五四... 2页 免费 关于评选我院2012年度“... 暂无评价...
五四表彰系列申报表
关于开展“五四红旗团总支”、“红旗团支部标兵”、“红旗团支部”、“特色团支部...秀团员”、“优秀团干部”评选、表彰工作的通知 优秀团干部”评选、 各团总支:...
...五四红旗团支部”、优秀共青团干部、优秀共青团员优...
团委字?2012?10 号 关于做好 2011 年度“十佳团支部”、“五四红 旗团支部”、优秀共青团干部优秀共青团员 优秀青年志愿者协会及优秀青年志愿者 评选的通知各...
...红旗团支部,优秀共青团干部,优秀共青团员的决定_免...
关于表彰先进团总支,红旗团支部,优秀共青团干部,优秀共青团员的决定 关于表彰先进...全院各级团组织和团员青年要向先 进学习,弘扬“五四”精神,扎实工作,努力创新,...
更多相关文章:

相关文章